Вывески Саратова. Нейминг — наше все :)

Саратов прикольный. Вывески — огонь. Попадаются смешные, некоторые вводят в ступор, а иногда креатив зашкаливает 🙂


Начнем с обычных. Впервые увидела Рубль Бум. Магазинов в Саратове очень много. Это что-то типа Магнит Косметик, ассортимент похожий. Подумала, что сеть саратовская, но нет, Рубль Бум есть во многих других городах. Не понимаю, почему он мне не встречался.

В Москве есть военная книга, есть дом педагогической книги, есть транспортная книга. А в Саратове просто Умная книга 🙂

Чудория — странное такое заведение. Если вы не в теме. Чуду — дагестанская лепешка. Бывают с разными начинками. И это вкусно.

Еще одна кофейня «Безопасный кекс». Это сеть. Несколько заведений в Саратове и по одному в Энгельсе, Самаре, Екатеринбурге. Как вам такой креатив, не слишком?

Кофе — это фрукт. Вот такое название. Тоже небольшая сеть кофеен. Я видела такую вывеску в Нижнем Новгороде. В Саратове два заведения. Говорят, здесь самый лучший кофе в городе.

Шишка Shop. Даже не знаю, как прокомментировать))

Ногтепильня! Сразу представляется дородная дама с шлифовальным станком.

Не смогла прочитать, поэтому сфотографировала. На самом деле рюмочная называется «Вёдра». По соседству есть хотдожная «Доберман». Забавно, такие названия мне нравятся.

Магазин «Лопата». Нет, это не садовый инвентарь, там продается пиво и сидр. Разливное, баночное, бутылочное, ассортимент приличный. У них есть даже мой любимый Делириум Ред. А на стене висит лопата.

Зоомагазин «У Львовича» и Ешькаfe. А вот индийский дискаунтер — нечто странное. Индийский. Дискаунтер. Ага.

Uppercut, типа игра слов. Дальше по улице магазин кальянов Sherlock. Почему Шерлок, где логика?

Ну, и напоследок Японская забегаловка! Ненуачо 🙂

Что касается кофе, это фрукт или все-таки ягода? Давайте разберемся. Вот, что говорят создатели кофейни: у фруктов одно или несколько семян в центре плода, а у ягод семян много. Они могут быть внутри или на поверхности. Поэтому арбуз, клубника и помидор считаются ягодами, а кофе — это фрукт. Теперь я про вишню думаю.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Вывески Саратова. Нейминг — наше все 🙂

Добавить комментарий