Пять непопулярных фильмов с популярными актерами

Продолжаю смотреть кино из специальной папки. Она, как шкатулка с сюрпризами, не знаешь, что попадется. Сегодня пять непопулярных фильмов с популярными актерами.


Летите домой / Fly Away Home (1996)

В ролях: Джефф Дэниелс, Анна Пэкуин, Дана Дилэйни, Терри Кинни, Холтер Грэм, Джереми Рэчфорд, Дебора Вергинелла, Майкл Дж. Рейнольдс, Дэвид Хемблен, Кен Джеймс

Перед маленькой Энни встает сложная задача — воспитать стайку гусят, так же, как она, оставшихся без мамы. Близится зима, и если ее новые подопечные не смогут улететь на юг, то погибнут холода в суровой Канаде. Научить летать птиц — такое не легко сделать человеку. Только упорство, смелость и любовь могут помочь Энни и ее отцу — они решают построить собственный самолет, на котором Энни предстоит пролететь над всем американским континентом, чтобы увести своих птенцов туда, где тепло, где солнце, домой…

У фильма много хороших отзывов: добрый, светлый, трогательный и все в таком духе. Наверное, в 1996-м он воспринимался по-другому, но я его посмотрела только сейчас. Мне он показался немного странным. Не по годам взрослая девочка, достаточно зрело мыслящая, и папаша не от мира сего. Какой-то неудачник изобретатель, живущий в глухой деревне. Мужчина просто не повзрослел и застрял в подростковом возрасте.

Не понимаю, как можно доверить ребенку летательный аппарат. Я бы во взрослом возрасте не рискнула. А у них все так легко, будто это компьютерная игра, в которой дается еще одна жизнь. За четыре дня перелететь на дельтаплане из Канады во Флориду — ачотакова. Конечно, все заканчивается хорошо, Папа-гусь и Матушка-гусыня (это позывные) помогают гусям добраться к месту зимовки. Природный парк спасен, его не закрывают, все радуются, поют и пляшут. Для детей наверное сойдет.

Стажер / Il tuttofare (2018)

В ролях: Серджо Кастеллитто, Гульельмо Поджи, Елена София Риччи, Клара Алонсо, Люка Авальяно, Риккардо Камилли, Доменико Чентаморе, Альберто Ди Стасио, Роберта Фиорентини, Антонио Фулфаро

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит о еще одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство… Придется выбирать — пойти на сделку с совестью или лишиться теплого местечка в мире больших связей.

Итальянский фильм, типа комедия. Ну, в общем, местами смешно, да. Однако, этот Антонио уже допустил слишком много ошибок. Прям театр абсурда. Зато какие колоритные персонажи, что адвокат, что аргентинка, что ее маманя. И итальянский темперамент. Кстати, «Il tuttofare» в переводе с итальянского означает «универсальный», «разнорабочий». Кому надоели американские фильмы, можно посмотреть.

Август Раш / August Rush (2007)

В ролях: Фредди Хаймор, Робин Уильямс, Кери Рассел, Джонатан Риз Майерс, Терренс Ховард, Уильям Сэдлер, Мэриэн Селдес, Майкелти Уильямсон, Леон Дж. Томас III, Аарон Стэтон

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребенок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов.

Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

Сказочка конечно. Местами прям совсем нереально. Но смотреть интересно. Романтическая встреча, любовь с первого взгляда. И у Лайлы, и у Луиса очень красивые лица, особенно хороши крупные планы. Парнишка немного не дотянул, слишком наигранные жесты, особенно во время финального концерта, дирижировал строго по схеме. Забавно получилось с гитарой, а потом и с органом, просто сел и заиграл, талант, чо.

Самый яркий персонаж безусловно Колдун в исполнении Робина Уильямса. Для меня так и осталось непонятным, плохой он или хороший. Вроде бы покровительствует уличным музыкантам, с другой стороны бездомные дети приносят ему дань. То ли бандит, то ли действительно помешан на музыке. Такой крэйзи-мен. По словам Робина Уильямса образ был снят с солиста группы U2 — Боно. Определенно, сходство есть.

Забавная черная девочка в церковном хоре, харизматичная такая: «Святой отец, помните мы проходили Моцарта, вы говорили, что он гений, точно такой же живет у меня под кроватью!» В общем, один раз посмотреть стоит.

Между нами горы / The Mountain Between Us (2017)

В ролях: Кейт Уинслет, Идрис Эльба, Бо Бриджес, Дермот Малруни, Линда Соренсон, Винсент Гэйл, Марси Т. Хаус, Даня Нассар, Ли Мадждуб, Андрес Джозеф

Уцелевшие в авиакатастрофе Бен и Алекс пытаются выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, соратники по несчастью отправляются в опасный путь длиной в сотни километров. В борьбе за жизнь между двумя еще недавно незнакомыми людьми возникает притяжение.

Незатейливое описание. На самом деле не все так просто. Фильм начинается с авиакатастрофы. Если знала бы, не стала бы смотреть на ночь. По ходу возникло множество вопросов. Пилот не отдал полетное предписание. Как такое возможно вообще?! Самолет разбился, а герои отделались ссадинами и царапинами: у парня трещины в ребрах, у девицы сломана нога. На протяжении всего фильма меня мучал вопрос, почему собака спит отдельно? Отчего они не используют ее в качестве естественного обогревателя. Все бомжи и панки живут с собаками, и не потому, что любят животных, а потому, что с ними теплее.

Три недели они шли по горам, а волосы Алекс почти не изгрязнились. Удивительное дело. Герои не мылись, не чистили зубы, у них не было возможности сменить одежду, казалось бы секс невозможен, запахи могут убить любое желание. Да, но нет. По сюжету в горах был сильный мороз, временами до -38°C. Да они околели бы в первый же день! В совокупности с ветром это лютый ад.

В конце мы наконец увидим Алекс и Бена в нормальном облике. Интересно наблюдать за эмоциями на лицах в финальной сцене.

Чтец / The Reader (2008)

В ролях: Рэйф Файнс, Кейт Уинслет, Давид Кросс, Бруно Ганц, Бургхарт Клаусснер, Лена Олин, Каролина Херфурт, Ханна Херцшпрунг, Жанетт Хайн, Сюзанна Лотар

Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своем прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или все еще продолжается?

Фильм будто из двух отдельных частей, которые связывают только главные актеры. Абсолютно разная эмоциональная нагрузка. Досмотрев до конца, я так и не поняла, почему так странно вела себя главная героиня. У меня вообще сложилось впечатление, что большую часть времени в фильме она мылась. Чуть что, сразу в ванну. Видимо надо было дцать раз показать Кейт Уинслет голой.

Поначалу я думала, что это будет мелодрама в ретро-декорациях. Однако, посыл фильма в другом. Основная линия: два главных героя, остальные персонажи второстепенны, просто как фон. Фильм вызывает эмоции. Там столько всего, что хочется обдумать и разобраться. Почитала отзывы на Кинопоиске, удивительно, насколько разное увидели люди! Это говорит о том, что фильм непростой. Посмотрите.

Интересные факты:
* Любовные сцены между Кейт Уинслет и Давидом Кроссом были сняты в самом конце, по достижению актером 18-летия
* Наложение грима Кейт Уинслет для заключительной части фильма продолжалось около 7 часов

Пожалуй, напишу отдельно про сериалы.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Пять непопулярных фильмов с популярными актерами

Добавить комментарий