Новый метропоезд «Москва»

Поймала-таки. Вагоны типа 81-765/766/767 под названием «Москва» стали выпускаться с 2016 года. Состав имеет сквозные межвагонные переходы и USB-входы для подзарядки гаджетов. Кроме этого, есть еще ряд конструктивных особенностей. Запрыгиваем, поехали, осмотрим по пути.


На наклонных боковых потолочных панелях над сиденьями расположены жидкокристаллические цветные мониторы, на которых может демонстрироваться реклама или видео по безопасности использования метрополитена

Двери оснащены световыми индикаторами снаружи и внутри. При посадке они загораются зеленым цветом, мигают красным при закрытии, а во время движения полосы горят белым. Автоматическая система противозажатия замедляет дверные створки перед закрытием, а в случае препятствия движению приоткрывает их обратно и повторяет попытку закрытия.

Наддверная маршрутная панель. Помимо схемы-маршрутоуказателя имеется «бегущая строка». Крестик означает, что выход будет с противоположной стороны.

Сообщения дублируются на английском языке

Поручни-триподы вызвали бурные обсуждения. Они расположены напротив входных дверей по центру прохода.

Побежала фотографировать «морду», в данном случае это хвост, но поезд оказался таким длинным, что едва поместился на платформу.

Сделала переход, а тут опять «Москва»!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Новый метропоезд «Москва»

Добавить комментарий