Весна в Макдоналдс

Слушайте, вот я пишу о Макдоналдсах разных стран, а тем временем и у нас есть, что попробовать. Российский Макдоналдс приготовил кое-что новенькое.


В субботу, 11 марта в меню появились две новинки: Чикен Карри и Чикен Делюкс. У меня была возможность попробовать их чуть раньше. Показали все по порядку, что и как делается, ответили на вопросы. Первый этап — булочки. Их необходимо подогреть. Во-первых, так вкуснее, во-вторых, поверхность карамелизуется, хлеб не отсыревает. Результат вы видите на заглавной фотографии.

Ответственную миссию по сборке сэндвичей взял на себя консультант по качеству Александр Меркулов (отдел гарантии контроля качества Макдоналдс в России). Справа от него коммерческий директор компании «Каргилл». Cargill — основной поставщик продуктов из куриного мяса для сети Макдоналдс. Эти два человека собственно и отвечали на каверзные вопросы.

Котлета состоит из рубленого куриного мяса: 50% белого, 50% темного для более насыщенного вкуса. После приготовления смеси идет формовка заготовок, предварительная жарка во фритюре и быстрое замораживание. Заметьте, котлета не круглая, форма называется «heart».

Непосредственно перед приготовлением сэндвича котлету обжаривают до золотистой корочки

Салат от «Белой дачи». А вот производитель бекона нероссийский. Уверили, что пока.

Вуаля — весенний натюрморт

Было сказано нечто важное для меня: в куриных котлетах снижено количество соли. Не думала, что Макдоналдс способен на такой шаг, однако они сделали это. Соль придает вкус еде, поддерживает аппетит. Кроме того, соленая еда вызывает жажду, а значит заставляет покупать напитки. Еще трактирщики и владельцы постоялых дворов знали эту фишку: чем больше соленого съест гость, тем больше выпьет и тем выше доход. На самом деле натрий-хлора организму требуется совсем немного. Макдоналдс двигается в правильном направлении, одобряю.

Знакомьтесь, Чикен Карри

И Чикен Делюкс

Сколько стоит? Чикен Карри — 130 руб, Чикен Делюкс — 172 руб. Немаловажно обратить внимание на калорийность, предупрежден — значит вооружен. Чикен Карри — 480 ккал, Чикен Делюкс — 505 ккал. От себя добавлю, что из этих двух позиций на вкус интереснее Чикен Карри. Вообще я не являюсь поклонником карри, и вообще из стандартного меню мне нравится Роял Делюкс, помидорчик придает некоторую свежесть. Поэтому ожидала, что мне понравится Чикен Делюкс. Но он оказался для меня слишком скучным и пресным. А вот у Чикен Карри более выраженный вкус, даже небольшой намек на остроту. Кто уже пробовал?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Весна в Макдоналдс

Добавить комментарий