Книги никому не нужны. На очереди ежедневники.

Каждый год 31 декабря мы ходим в баню в декабре я покупаю новый ежедневник. Не могу без него. История такая: лет пятнадцать назад подружка сделала мне подарок. Тогда я поняла НАСКОЛЬКО это удобно. Ничего не забываешь, все под рукой. Раньше я не знала про маленькие карманные ежедневники, ведь традиционно это талмуд. С тех пор каждый год я покупаю себе книжечку, это моя дополнительная внешняя память.


Ежедневники покупаю в одном и том же месте — книжном магазине «Москва» на Тверской. В прошлом году я писала, что ассортимент был скудный. Сейчас ситуация еще плачевнее. Первый раз я пришла в начале декабря и нашла всего три вида ежедневников, причем все горизонтальные. Мне это неудобно. Уточнила у продавца, ожидается ли новое поступление, меня обнадежили словом «возможно». Потом я заглянула туда в середине месяца, ассортимент был тот же. У меня уточнили, что мне нужно и сказали, что сделают заказ. На прошлой неделе купила. Не такой, как хотелось бы, но вертикальный и цена устроила. В общем компромисс.

Был бордовый, темно-синий, черный и еще какой-то. Все уныло, но что поделать.

Марка Attache. Раньше, насколько я помню, были ежедневники Lediberg.

Цена растет с каждым годом. Было 230, потом 280, в прошлом году 320, теперь уже 370 рублей.

Прощай мой ежедневничек-2016, ты служил мне верой и правдой. Грустно расставаться с ним, однако это неизбежно. Еще грустно из-за того, что неизвестно, смогу ли я купить новый ежедневник в следующем году. Неужто они изжили себя? Книги никому не нужны. На очереди ежедневники?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Книги никому не нужны. На очереди ежедневники.

Добавить комментарий