Юлмарт будет продавать автомобили

Побывала в новом ЦИЗ, который находится в ТРЦ Мозаика. ЦИЗ — это центр исполнения заказов. Сначала обсудили нюансы работы, затем прошли на склад. Интересно посмотреть изнанку и увидеть как хранится то, что вы покупаете?


Юлмарт начинал с компьютеров, электроники и бытовой техники. Сейчас в ассортименте около 12 МИЛЛИОНОВ наименований! Парфюмерия и косметика, автотовары, детские товары, товары для дома и дачи, зоотовары, товары для взрослых, есть раздел «Спорт и туризм». Для постоянных покупателей существует система скидок ТАКСА. Вон она рекламируется на заднем плане. ТАКСА бывает на 1, 6 или 12 месяцев. Сейчас месяц дают попользоваться бесплатно.

Кроме основного каталога на сайте представлены другие проекты Юлмарт:
— Товары для бизнеса, рассортированные по сферам деятельности
— Сливы — стоковое пространство, где проводятся быстрые распродажи
— Wishni — купоны на товары и услуги со скидками
— Юлмарт Second — уцененные товары
— The Labels — аутлет одежды
— Sindbad.Ulmart — авиабилеты
— Юлмарт Global — заказ зарубежных товаров, например, из Китая

Везде есть фильтры, можно отбирать товары по необходимым параметрам. Товарный ряд постоянно пополняется. Я посетовала, мол, маловато одежды в аутлете. Сказали, что планируют расширяться.

Есть еще два направления, которые осваивает компания. Во-первых, Юлмарт открыл службу экспресс-доставки «Ю.Post», которой можно отправить посылку по России. В будущем году компания расширит географию отправлений и выйдет на международный уровень. Во-вторых, Юлмарт создает сеть центров Ulmart Store, где будет производиться выдача заказов различных интернет-магазинов. Еще компания запускает федеральный маркетплейс и даже планирует выйти на рынок автомобилей! В общем планы грандиозные.

Собственно эти планы и стали камнем преткновения между собственниками. Разумеется мы не могли обойти тему банкротства компании. Было интересно услышать историю акционерного конфликта из первых уст. В общем одни хотят быстрой прибыли, другие — инвестировать средства в развитие. В результате несогласный компаньон решил выйти из бизнеса. Однако запросил за свою долю акций цену выше рыночной, покупателей это не устроило. Тогда компаньон передал свои права некоему юридическому лицу, которое от его имени блокирует инициативы других акционеров, касающиеся управления и финансирования компании. Например, Юлмарт уже несколько месяцев функционирует без генерального директора. У каждого своя правда. Со стороны это действительно выглядит как крах: гендира нет, компания получает судебные иски. Многие издания осветили так, как могли и как увидели, не разбираясь в подробностях. Разумеется заволновались кредиторы и стали требовать досрочного погашения кредитов. Юлмарт все платит. И кредиторам, и сотрудникам, задолженности по зарплате нет. Более того, Юлмарт не приостановил реализации ни одного запланированного проекта, открыл в Санкт-Петербурге новый многофункциональный центр исполнения заказов — крупнейший в логистической сети компании. По словам директора ЦИЗ Кожуховская Павла Тимохина компания функционирует в прежнем режиме, клиенты не чувствуют никаких изменений.

ЦИЗ Кожуховская стал 11-м центром исполнения заказов. Режим работы — круглосуточно. Месторасположение — ТРЦ Мозаика, в двух шагах от станции МЦК Дубровка. Можно заказать из дома и получить в пункте выдачи, можно сделать заказ прям на месте. Через 7 минут после оплаты вы получите свой заказ.

Юлмарт не только участвует в социальных программах, но и сам создает социальные проекты. В компании разработали проект «Свои люди», в рамках которого обучают и трудоустраивают людей с ограниченными возможностями по всей стране. Может показаться, что такие сотрудники испытывают сложности в процессе общения с клиентом. Однако Павел говорит, что конкретно ему очень повезло с сотрудницей, вообще никаких нареканий.

Нам рассказывали про новый формат открывшегося центра. Вроде бы экономия пространства, типа зал более компактный. Я этого не увидела, все равно просторно, места много, нет ощущения нагромождения.

Теперь самое интересно — склад. Чего там только нет! Мелкая бытовая техника, стиральный порошок, автозапчасти и масла, шампуни, лаки для ногтей, корм для животных, памперсы. Пока бродили по складу, сфотографировала несколько оригинальных товаров.

Глаз выцепил крупный шрифт — 10 ВИДОВ НАРКОТИКОВ!

Думала, это обычный шоколад. Оказалось шоколад для волос.

Набор «Собери фотокамеру»

Дорогая продукция живет в клетке

Согласно требованиям аккумуляторы должны храниться на палетах

Зона выдачи заказа, вид с обратной стороны

Предварительно заказанные товары

В завершение предлагаю вам свой промокод — 26801823. Регистрируетесь и получаете ПОСТОЯННУЮ скидку. Необязательно покупать сейчас. Просто заведите учетную запись. Вы сможете заказывать товары по цене во второй колонке. Пользуйтесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Юлмарт будет продавать автомобили

Добавить комментарий