Как с чужого плеча. Одежда оверсайз и гиперсайз.

Который год стиль «оверсайз» не сдает позиций. Поначалу он вызывал недоумение. Но ведь никто не заставляет носить ТАКОЕ. Я просто улыбалась при виде очередной модницы в бесформенном мешке. Как говорится, пройдет и это. Постепенно явление стало принимать масштабы катастрофы. Все больше массовых марок стали выпускать оверсайз-модели. Футболки-размахайки, платья без талии, вот это вот все. Приходится брать одежду на размер, а то и на два меньше. Не факт, что сядет, но иногда это работает. На самом деле, есть явление покруче — ГИПЕРСАЙЗ.


Эти картинки я сохранила в смартфон несколько месяцев назад. Настолько они меня поразили. Где-то я прочитала фразу: чтобы удивить окружающих и привлечь внимание, совсем необязательно придумывать что-то новое и неординарное, достаточно просто увеличить в размере привычные вещи. Возможно, это неплохая идея для художественной съемки и креативной фотосессии, но я не понимаю, как такое носить в обычной жизни. Кажется, что это одежда с чужого плеча. Выглядит неопрятно и неприятно.

Тенденция нерадостная. Сначала девушки поменяли платья на джинсы, затем шпильки на кроссовки, теперь этот оверсайз. Получается как протест обществу что ли? Женщина — не сексуальный объект, женщина — просто человек. Внутренние качества важнее фигуры и внешности.

Из каждого утюга внушается, что в большой одежде девушка кажется более хрупкой и стройной. Бугага. Крайне мало кому идет стиль оверсайз. Случается встречать гармоничные образы, но примеров не так уж много.

А может производители одежды пытаются таким образом сократить свои издержки? Отшивать модели по фигуре гиморно, у всех разные пропорции. А свободный фасон подойдет сразу всем. Кроме того, оверсайз помогает скрыть лишние килограммы и отсутствие талии.

Я не понимаю и не принимаю оверсайз. Можно сколь угодно подшучивать над короткими брюками и голыми щиколотками. Просто зимой они выглядят неуютно и странно, летом — ок. Оверсайз же уродует фигуру. Гиперсайз — вообще нечто запредельное.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий