Разбираю посылку iHerb

Недавно Ульяновский областной суд предписал удалить приложение iHerb из Google Play и AppStore в России. Обнаружено, что в составе некоторых БАД содержатся психотропные, наркотические, сильнодействующие или ядовитые вещества, запрещенные российским законодательством. Также на iHerb присутствуют незарегистрированные на территории РФ гомеопатические препараты.

Решение странное, ведь удаление приложения не означает полного запрета iHerb. Можно зайти на сайт и сделать заказ, как обычно. Но кто знает, может через годик и до него доберутся.

Я решила, что это знак и собрала заказик. Хотела заказать еще перед Новым годом, но была такая суматоха, не до того было. Наконец дошли руки. Импульсом послужила новость. Ко мне еще коллеги присоединились, так что много получилось. Посылка прилетела очень быстро, всего семь дней — вжух — и курьер привез коробку на работу 🙂


Показываю и рассказываю, что купила.

 

1) Now Foods, L-карнитин, 1000 мг, 100 таблеток

Я — фанат L-карнитина. Это незаменимая аминокислота, которая помогает поддерживать общее состояние здоровья: укрепление иммунитета, поддержка сердечно-сосудистой системы. Также L-карнитин является популярной добавкой для похудения. Я неоднократно писала о нем, посмотрите в предыдущих публикациях про iHerb. L-карнитин способсвует жиросжиганию, поэтому необходимо принимать его за полчаса до фитнес-тренировки или перед активной прогулкой. Есть еще один эффект: повышается выносливость. Я обязательно беру L-карнитин с собой в отпуск, съедаю таблетку 1000 мг сразу после утреннего подъема до завтрака. Для общеукрепляющего действия достаточно дозировки вполовину меньше.

Что касается L-карнитина Now Foods, это самый выгодный вариант на iHerb. Кроме того, дозировка 1000 мг довольно редко встречается у других производителей. На упаковке есть надпись Carnipure — это чистейший L-карнитин особого класса, производимый швейцарской компанией Lonza.

 

2) Nature’s Way, Черная бузина, 575 мг, 100 вегетарианских капсул

Черная бузина — популярное растительное лекарственное средство, особенно актуальное в осеннее-зимний период. Бузина используется для профилактики гриппа и простуд, а если вы упустили момент, то для лечения. Лечебными свойствами обладают ягоды, листья, цветы, кора и даже корни. Припоминаю, что слышала об этом когда-то давно, но тогда надо было сушить и заваривать, все это сложно. Недавно оказалось, что среди коллег в офисе у многих в домашней аптечке всегда наготове бузина. Вот, решила взять.

 

3) Sambucol, Черная бузина, шипучие таблетки, 15 шипучих таблеток

Тоже черная бузина, просто в другой форме. Она выходит дороже, но употреблять такую приятнее. Она еще и с цинком.

 

4) Greensations, ThermaScalp, Натуральное увлажняющее средство для кожи головы (120 мл)

Эту позицию покупаю повторно, первая бутылочка почти закончилась. Средство увлажняет кожу головы, снимает зуд, стимулирует работу нервных окончаний и укрепляет волосяные фолликулы. До него использовала лосьон регулирующий успокаивающий для кожи головы Uriage, но он дороже, а эффект слабо выражен.

5) Mane ‘n Tail, Herbal Gro, Восстанавливающий спрей (178 мл)

Средство для волос и кожи головы с комплексом оливковых масел. Увлажняет и восстанавливает, делая волосы блестящими, облегчает расчесывание, укрепляет волосы и предотвращает их ломкость, плюс термозащита. Все в одном. Заказываю впервые. Выбирала по отзывам, все очень хвалят. Попробую.

6) Palmer’s, Формула с кокосовым маслом, спрей для сильных корней (150 мл)

Средство для сухих, поврежденных, окрашеных волос. Прям для моих короче. Кудрявые волосы почти всегда сухие и требуют увлажнения. Окрашивание также не добавляет им здоровья. А после зимы у них вообще стресс. Короче, питание не помешает. Почитала состав и отзывы, решила взять: содержит кокосовое масло и масло монои (цветок гардении с Таити), не содержит сульфаты, фталаты, минеральные масла, без парабенов и красителей. Укрепляет корни, освежает кожу головы, избавляет от стянутости и зуда, стимулирует кожу для здорового роста волос. И главное, удобная форма — спрей. Посмотрим, насколько он хорош.

 

7) Source Naturals, NutraSpray с мелатонином, вкус натурального апельсина

Про мелатонин я тоже писала раньше, его называют гормоном сна. Это просто ВЕЩЬ. Незаменимое средство при джетлагах. Всегда беру его с собой в отпуск. Долгое время покупала препарат Мелаксен в обычной аптеке. Очень хороший, но постепенно он подорожал и ощутимо так. Я посмотрела дозировку и заказала аналог на iHerb. Изучала отзывы, перепробовала несколько разных производителей, выбрала один нормальный. Обычная форма мелатонина — таблетки. В данном случае — спрей. Один пшик — 1,5 мг. Стандартная доза — 2 пшика. Но вы можете варьировать. У меня уже есть один спрей, пользуюсь, нравится. У него мятный вкус, у этого апельсиновый.

 

8) Country Life, Maxi Hair Plus, 120 растительных капсул

Коллега заказала. Говорит, что периодически берет этот комплекс. Он поддерживает здоровье волос, кожи и ногтей. Порция содержит 5 мг биотина. Размер порции: 4 капсулы. Банки хватает на 30 дней.

9) California Gold Nutrition, Омега-3, рыбий жир премиального качества, 100 рыбно-желатиновых капсул

В момент заказа действовало комбо-предложение: вместе с предыдущим продуктом Омега-3 California Gold Nutrition по спеццене. Лично я предпочитаю Омегу полного спектра Solgar, считаю, это лучшее, что есть.

10) Solgar, Хелат Железа, 100 таблеток

Другая коллега присоединилась. Ей нужно было железо, она выбрала Solgar. Это мировой производитель витаминов премиум-класса. В оффлайновых аптеках солгаровские баночки очень дорогие, на Айхерб ощутимо дешевле.

11) Thorne Research, Magnesium Citramate, 90 капсул

Магний необходим при стрессах, повышенной нервозности, тревожных состояниях и бессоннице. Сладкое, кофе и алкоголь еще больше снижают количество магния в организме. Я тоже периодически принимаю магний, но беру другой. Помните, что магний лучше усваивается в виде цитрата, в аптеках чаще всего продается оксид.

 

Для тех, кто дочитал до конца промокод — ZLQ936 — скидка 10% новым покупателям, 5% — всем! Пожалуйста, пользуйтесь 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий