Hakone Tent

В Хаконе я тоже останавливалась на одну ночь. Выбрала гостевой дом в традиционном японском стиле недалеко от станции: вверх идет фуникулер, вниз — горный трамвай, очень удобно. Решающим аргументом стал свой собственный онсен!

Согласно японским традициям, центрального отопления в доме нет. Днем нормально, комфортно. К вечеру становится холодно и неуютно. Включили обогреватель, в итоге комната нагрелась так, что ночью я проснулась от духоты. Встала, пошла, убавила мощность. К утру комната остыла, фиг угадаешь…

Традиционная японская постель — футон. Обычно матрас расстилается на ночь, а утром убирается в шкаф.

План дома. Сфотографировала, чтобы не заблудиться.

Общая комната, так называемая common room. Холл около ресепшн, где собираются гости хостела, чтобы поесть и пообщаться.

Термальная ванна — кааайф. Хаконе — курорт, известный своими горячими источниками. Там рядом вулкан, который считается потухшим, однако местность до сих пор шкворчит и дымится, эффектное зрелище кстати. В онсене я пробыла целый вечер перед сном, сидела грелась. Потом не удержалась и пошла еще утром, пока все спали. Наслаждалась в одиночестве, было супер.

Мой отзыв на Booking.com

Мои рассказы про Хаконе:
Дорога в Хаконе
Wow-эффект Хаконе
Из Хаконе на остров Enoshima

6 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. так вы и японский знаете

    1. да нет же
      что натолкнуло на такую мысль?

      1. расписание на остановках читаете,станции знаете.Вот и подумалось

        1. все это изучается заранее и тщательно планируется, обычно у меня сложные маршруты по Японии, раз уж приехал, хочется посмотреть по максимуму!

  2. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  3. красотень какая)))

Добавить комментарий