Стамбул. Морская прогулка.

Галатская башня днем. Для сравнения ночью.

Когда я была первый раз в Стамбуле мне не довелось побывать на азиатской стороне. А подмывало. Очень хотелось. Поэтому в этот раз шанс упускать было нельзя, мы сели на кораблик и совершили морскую прогулку. Ничего интересного там не оказалось, погуляли и также на кораблике уехали смотреть Долмабахче.
Шаурмен — это уже на азиатской стороне, причал называется совершенно непроизносимым названием Uskudar iskelesi. Рекомендую также обратить внимание на номер машины. Человек явно не знает английского. Или прикалывается.
Пятое фото с конца — это вид на Таксим. Престижный район, много бизнес-зданий. О районах Стамбула можно почитать здесь или здесь.
А за спиной все тот же мост через Босфор. Обещала рассказать, рассказываю.
Мост через Босфор соединяет европейский и азиатский берега Турции. Открытие моста состоялось в 1973 году, и было приурочено к 50-летнему юбилею Турецкой Республики. По длине это четвертый мост в мире (1560 м). Пешеходной зоны нет, проход людей на мост запрещен, могут ездить только машины. Проезд платный, слишком дорого обошлось строительство, надеются отбить и все никак не получается.
Подробнее

2 комментария

  1. Моя любимая Турция

    Новый сайт о Турции, где вы есть все об этой удивительной стране – турецкая музыка, рецепты турецкой кухни, истории турецкой любви, русско-турецкий и турецко-русский словарь, форум, уроки турецкого языка и много другое! http://ashkim.ru

  2. блин, только на днях меня обнадежили что можно пешочком.. вот облом(

Добавить комментарий