Два кина

Давно посмотрела эти два фильма, но еще не писала впечатления.

Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу (2012)
В ролях: Петр Федоров, Федор Бондарчук, Корнелия Поляк, Сергей Друзьяк, Тимати, Снуп Догг, Сергей Никоненко, Александр Ревва

Круто, когда есть кнопка, на которую жмешь, и все становится по-твоему! Именно такая попала в руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше. Теперь у него высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно, идеальная девушка. Достаточно одного клика! Просто надо знать, куда жать!

Не помню, где я смотрела этот фильм, скорей всего в каком-нибудь самолете, и это была развлекательная программа. На форумах кино разнесли в пух и прах, мол, недостаточно глубокий сюжет, нет смысла, жвачка и все такое. Не знаю, мне вполне понравилось. Не могу сказать, что буду пересматривать из года в год, но удовольствие от просмотра я получила. Как было сказано в одном из отзывов, сценарий отличный, актеры интересные, игра на уровне, атмосфера красочная, настроение позитивное. Главная героиня конечно не актриса, это факт, а вот мальчик мне понравился, очень в моем вкусе. Бомж Ревва — это прикол, настоящий Snoop Dogg — вообще неожиданность. Там еще Жанна Фриске есть. Если не ждать шедевров на века в духе Рязанова и Гайдая, то вполне пойдет, нормальный фильмец.


Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012)
В ролях: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Сэм Спруэлл, Иэн МакШейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Ник Фрост, Эдди Марсан

Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.

Чота зачастили Белоснежки. В прошлом году была одна. И та мне, пожалуй, понравилась больше. Хотя не могу сказать, что была в восторге. Зато именно во время просмотра «Белоснежки и охотника» я поняла, что не перевариваю Кристен Стюарт как актрису. Какая нафиг она актриса?! Изображать напряженное выражение лица на протяжении всего фильма — это что, актерский талант? Сразу скажу, я не смотрела вампирскую сагу, и не являюсь поклонницей Паттинсона тоже. По-моему эта парочка случайно попала в кинематограф, нечто из серии «актер одной роли». Удивила Шарлиз Терон. В ее случае тоже мало актерской игры, но хотя бы картинка красивая, спецэффекты впечатляющие. На колдунью она конечно не тянет, блондинка все ж, но она постаралась сыграть могущественную, властную, гордую тетку. Прочитала в одном из отзывов про ремейк истории Жанну Д’Арк, очень похоже. В общем можно не смотреть

А вы что смотрели за последнее время? Люси, Малефисента, может что-то еще? Особенно интересует то, что можно скачать на торрентах. Мне скоро в путь, хотелось бы наполнить свой планшет.

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Малефисенту смотрели — бред ужаснейший. Из последнего приятного и не сериального только Гранд-отель Будапешт вспоминается и Гравитация.

    1. бред — не бред, но там же Анжелин Джоли!

      Гравитация мне показалась слишком тревожной, я обычно смотрю кино одна и часто перед сном, не уверена, что осилю
      про Гранд-отель Будапешт даже не слышала, но он новый, на торрентах еще нет его, буду смотреть

      1. Re: бред — не бред, но там же Анжелин Джоли!

        Новый? Мне кажется, мы весной на него в кино ходили %))))

        1. ну так 2014 год же, пока не видела его, не попадался мне, может надо поискать

  2. Одноклассники я смотрела на премьере фильма. Согласна, что не плохо, местами даже очень смешно, но главная героиня -это ужас. Просто Худяков снял свою жену и все. Она испортила фильм.

    1. да, я уже прочитала про жену
      но нельзя же так позориться 🙂

  3. Люси — задумка может и хорошая, но сюжет никакой, в конце вообще бред полный. Ушли с неоднозначным ощущением.
    Все что-то хвалят «Исчезнувшую», мы решили не ходить. Т.к. это пока новинка, на тореннте еще не будет в нормальном качестве.
    и

    1. Исчезнувшая

      судя по описанию слишком страшный для меня фильм, решила не смотреть

  4. Позабавил, например, «Скорый Москва — Россия»

    http://www.kinopoisk.ru/film/705436/

    хороший мультфильм «За тридевять земель» (Швеция). Про смерть, вообще-то.

    http://films.imhonet.ru/rating/rated/style/30/country/14027/

    1. о, кстати, Скорый Москва-Россия надо бы скачать
      если есть, спасибо за напоминание, хотела его посмотреть
      про смерть не хочу, да и вообще мультики не очень

  5. Натали, ну сказать «не люблю, но не смотрел» — это как-то странно…
    в образе Беллы, вампирской девушки — Крисен очень органична. Особенно в первом фильме серии… Там шикарный оператор и режиссер — они действительно сделали современную сказку… Поэтому Сага так и нашумела в мире. Именно из-за первого фильма. Дальше уже хуже, — сменили режиссера.

    А про фильм «Белоснежка и Охотник» — соглашусь, редкостная нудятина. Но не у всех актеров все фильмы хорошие. Бывает за карьеру действительно — одна звездная роль. Бывает нет.
    Стюарт снимается очень давно. Помню ее в «Комнате страха» 11-летнюю с Джоди Фостер… Хороший фильм, хорошие актеры, подходящий сценарий..

    1. совершенно не странно
      как бы я этого не хотела, все равно в курсе, о чем там и видела отрывки
      дело в том, что мне вообще не нравится вампирская тематика, для меня это противоестественно, плюс ни Паттинсон, ни Стюарт не в моем вкусе вообще, мне там мог бы понравиться второй мальчик, который участвовал в любовном треугольнике
      не знала, что Стюарт уже где-то снималась до Сумерек

      1. знаешь, есть все же разница между тем что бы что-то слышать и видеть отрывки и тем, что бы посмотреть фильм.
        Понимаю, что тебе может не нравится тематика, — так что я не призываю смотреть фильм, я просто призываю его не судить пока не посмотрел…
        Мне вот не понравился Аватар, при чем сильно заранее — по отзывам и отрывкам. Но я его все же посмотрела, что бы быть уверенной в своей оценке для себя этого фильма. Мне не нравится Анжелина Джоли — внешне не мой любимый типаж, но я посмотрела с ней пару фильмов, что бы не говорить голословно «она не умеет играть». И не один фильм, а несколько, потому что как я выше написала: многое зависит от режиссера, сценария, роли, оператора и тп в восприятии актера в конкретном фильме…

        1. а чо Джоли не умеет играть?)

          1. Ты знаешь — вроде умеет) По-крайней мере в боевиках. Это ее аплуа, как мне кажется. Мне понравился «Мистер и мисисс Смит» в свое время) НУ и в Лару КРофт она неплохо вписалась:) Собственно, эти фильмы ей и принесли популярность.
            Но типаж все-равно не мой:))
            Впрочем, мне вот чисто внешне не нравится Николь Кидман. А в подходящих для нее фильмах — очень даже нравится) Только таких мало…

            Кидман (как и Кристен Стюарт) хорошо удаются эмоции ужаса и страха — так что ее роли как мне кажется — в ужастиках, в хороре и триллерах. По-крайней мере фильмы этих жанров, что я с ними смотрела — мне нравились. Если конечно сам сценарий был интересный.
            Например, у Кидман отличный фильм «Другие». А у Стюарт «Добро пожаловать к Райли»/»Комната страха»…

            • Nefer к 28.10.2014 в 21:24
              Автор

            совсем не мой жанр

          2. боевики или мистика? или хорор?

            • Nefer к 28.10.2014 в 21:25
              Автор

            ужастики всякие, боевики еще могу посмотреть

          3. а что ты любишь из жанров? комедии, мелодрамы?

            • Nefer к 28.10.2014 в 21:41
              Автор

            не знаю, мне либо нравится, либо не нравится
            комедии люблю, можно мелодрамы, они тоже разные бывают, некоторые триллеры (без перегибов)

Добавить комментарий