Последнее видео про Исландию

Наше летнее приключение. В этой части наблюдение за китами и полет на Гримси.

Сижу, улыбаюсь 🙂 Это было незабываемо!
И все-таки первый ролик получился самый удачный.
Все посты по тэгу «iceland».

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Водопады люблю, классные тут

    1. водопадов столько в Исландии! насмотрелась на всю жизнь 🙂

      1. так не интересно на всю жизнь, куча мест еще есть, в Торжке например 🙂 а как же крупнейшие в мире например?

            • tht55 к 26.01.2014 в 16:40

            ааа, круто 🙂

            • Nefer к 26.01.2014 в 16:52
              Автор

            кстати, только что с удивлением узнала, что самые большие водопады мира это не Виктория, не Игуасу и не Ниагара, вот рейтинг (я удивлена)

            1. Водопад Анхель

            Самый большой водопад в мире считается Анхель. Высота водопада 979 метров и находится он в тропических лесах Венесуэлы. Данный водопад был открыт в 1933 году одним летчиком по имени Джеймс Анхель, который пролетал самолетом над водопадом в поисках залежей руды. Позже в 1937 году Джеймс вернулся к водопаду и пытался приземлиться на вершине водопада, но его самолет при посадке повредился, поэтому ему, его жене и еще двоим его сопутникам пришлось 11 дней пешком возвращаться домой. Данный водопад в декабре 2009 года был переименован президентом Венесуэлы, на водопад Керепакупаи-меру, что соответствует его местному названию, но в других странах его все также называют Анхель. Кроме того, что он самый высокий водопад в мире, он также и самый труднодоступный, ведь добраться туда можно только по воздуху или реке. Так что, если вы захотите увидеть самый большой водопад на земле, то тур по реке обойдется вам минимум в 300 долларов, но все же зрелище того стоит.

            2. Водопад Тугела

            Водопад Тугела является вторым среди самых больших водопадов мира после Ахнель. Он состоит из пяти падающих каскадов, наибольший из которых 411 метров. Общая высота водопада Тугела составляет 948 метров, а ширина всего 15 метров. Расположен водопад в провинции Наталь, Южноафриканской республике. Водопад получил свое название из-за реки Тугера, которая берет свое начало высоко в горах и снижаясь, она образует водопад Тугела. Также к водопаду ведут всего 2 тропы, на преодоления которых уходит 6-8 часов в одну сторону.

            3. Водопад «Три сестры»

            Водопад «Три сестры» находится в Перу и называется так из-за того, что имеет три яруса падения воды. Высота водопада становит 914 метров, что делает его третьим по высоте водопадом в мире. Ширина водопада становит всего 14 метров. Водопад полностью окружен лесом, деревья которого достигают 30 метров в высоту.

            4. Водопад Гуайра (Сети-Кедас)

            Первая тройка водопадов была представлена как самые высокие водопады мира, что до водопада Гуари, то высота его всего 34 метров, но большим его можно назвать из-за его количества проходящей воды. Данный водопад несет 13.3 тыс кубических метров воды в секунду, что делает его самым крупным водопадом. Находится он на границе Бразилии и Парагвая. История данного водопада не очень известная, говорится, что он был обнаружен неизвестным искателем золота, а данные о водопаде передавались между людьми до тех пор, пока его официально оформила итальянская экспедиция.

            • tht55 к 26.01.2014 в 16:55

            вот благодаря заданной теме узнали что-то новое 🙂

            • Nefer к 26.01.2014 в 17:14
              Автор

            как будто кроме меня все остальные были в курсе

            • tht55 к 26.01.2014 в 17:19

            и другие были не в курсе, а теперь, как прочитали, как офигели, сидят теперь и радуются и думаю как бы туда попасть

            • Nefer к 26.01.2014 в 17:19
              Автор

            🙂

            • Nefer к 26.01.2014 в 16:53
              Автор

            еще три (не вместилось)

            5. Ниагарский водопад

            Еще один водопад, которого можно назвать большим из-за того, что он один из самых широких водопадов мира. Ширина его составляет 1200 метров, но в высоту он всего 53 метра. Ниагарский водопад считается самым известным и самым красивым водопадом в мире и это не странно, ведь зрелище от водопада просто непередаваемо. Грохот водопада слышен на многие километры и человек который стоит возле него, ничего не слышит, через что и пошло его название — Ниагарский, ведь по-индейский «Ниагара» — грохочущая вода.

            6. Водопад Виктория

            Еще один не менее известный водопад это Виктория. Данный водопад находится в Южной Африке, на границе Зимбабве и Замбии. Высота Виктории становит 108 метров, а ширина примерно 1800 метров, что шире даже за Ниагарский водопад. В 1855 году исследователь по имени Дэвид Ливингстон, когда побывал на водопаде, то решил назвал водопад в честь королевы Виктории.

            7. Водопад Игуасу

            Еще один большой водопад это Игуасу. Данный водопад называют восьмым чудом света и это не удивительно, ведь он очень красив. Находится Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Название походит от слов на языке гуарани, что означает «Большая вода». Высота водопада 82 метров, а ширина более 4000 тысяч метро, что на очень много превосходит знаменитую Ниагару. Открыли водопад в 1541 году, когда испанский конкистадор по имени Альваро Касесо искал золото в данной местности. Тяжело представить, но каждый час данный водопад извергает 1 млрд. тонн воды.

            вот так

  2. Здорово! С удовольствием посмотрела 🙂

    1. спасибо 🙂 приходите еще!

  3. Чудесная природа…вы даже исландский вариант Фрэнка повстречали ;))

    1. о, они там по всей стране бегают практически свободно! не дай бог собьешь, штраф 500 евро…

  4. этот ролик тот же Лёша делал?
    Барашек клёвый 🙂 милый 🙂

    1. этот ролик тот же Леша делал?

      кажется да
      все на барашка обратили внимание 🙂

  5. Хоропий ролик. И смотреть его после поездки в Исландию совсем другое дело, нежели до того как. 🙂

    1. да-да 🙂

    2. теперь вы тоже заражены!

Добавить комментарий