Подробности празднования из первых уст тксзть. В этом году новогодняя ночь у меня была не совсем обычной. Точнее совсем обычной, как заурядная ночь в поезде. Помните, я писала про Деда Мороза со Снегурочкой, конкурсы и призы? Так вот, ничего этого не было. Может быть в российских поездах такое происходит, мой оказался украинским. Проводника звали забавным именем Марьян, а НГ мы встречали два раза: по нашему и по ихнему времени.
Когда я погрузилась в вагон, то поняла, что меня окружают одни дядьки. Причем такого рабоче-крестьянского вида. Нет, была конечно парочка нормальных и вполне молодых, которые сыпали комплиментами всю дорогу, но в основном это были мужики средних лет, которые ехали на праздники домой. Все говорили на украинском и ходили к друг другу в гости. Напротив была одна женщина, которая как уткнулась в книжку, так всю дорогу и просидела.
С самого начала дядьки накидались как гардемарины, с двух рук. Через час после отправления поезда было выпито уже две бутылки. Причем это была не ожидаемая Горилка, а простая русская водка. Ко мне подсел один дед, которого легко можно было переодеть в Тараса Бульбу или Богдана Хмельницкого, и стал болтать что-то на непонятном языке. У них какой-то странный украинский, наверное это микс с польским. Почти все живут Самборе, только один вышел в Хмельницком. Самбор находится в 40 км от польской границы. В общем, поняв, что я трезва и для них слишком интеллигентна, они разошлись спать. Под вечер все проснулись и принялись пить шампанское. Предлагали мне, но у меня было свое — вкусное. Я купила Asti Chinzano и была просто в недоумении, когда некоторые из этой компании стали претендовать на него. Такая детская непосредственность 🙂
Что касается украшательств, я взяла с собой мишуру, оставшуюся от корпоратива и навешала между полками. Но вообще никакого расколбаса не было. Просто тупо посмотрели на часы, выпили, закусили и разбрелись по своим местам. Украинский Новый год мы встретили как раз с этим дядькой из Хмельницкого. Просто болтали, я уже хотела лечь спать, посмотрела на часы, батюшки, досидели до второго НГ.
Самой позитивной и веселой была тетушка из вагона-ресторана. Необъятных размеров украинка, обмотанная мишурой катала свою тележку туда-сюда, туда-сюда. Предлагала шампанское и закуски, подсаживалась к «моим» дядькам, пела с ними колядки, в общем было очень мило 🙂
Ночью кто-то употребил мою воду (всю двухлитровую бутылку!), и я осталась без живительной влаги. У буфетчицы была только вода с газом, пришлось перебиваться чаем. Чай абсолютно никакой, без вкуса и запаха, только цвет, называется Qualitea. На обратном пути, когда я ехала из Львова в Хмельницкий был такой же. А вот в фирменном поезде Подолье, по-украински Поділля, был уже другой чай. Тоже на ахти, но упаковка прикольная.
П.С. Скажите, как отображается новый копирайт? На первое фото наносила на старом компе, на второе — на новом. Подобрала максимально похожий. У меня он выглядит несколько размытым 🙁


33 комментария
Перейти полю для комментария
Копирайт не размытый, а немного прозрачнее, тусклее… Но вполне читабельный)
Автор
думаю, может конкретно на этой фотографии так? посмотрю как на других, спасибо
Может конечно и фон на второй фотографии сказывается, но мне кажется все-таки дело в цвете (на первой белее) или в прозрачности текста
чай прикольный
Автор
и ложка не нужна
Дочка ездила на НГ в Винницу. Когда ехала обратно,то у нее тоже выпили бутылку воды. Видимо на украинских поездах — это традиция:)))
Автор
:))
да что там вода! у моих родителей колбасу украли! это не традиция — это наглость.
колбаса точно уже наглость:))))
Сколько езжу никогда такого не встречала. Хочешь пить — спроси,а так.
Автор
ну ночью как бы все спали, а сушняк долбит, порыскал на столе — во, вода 🙂 к тому же у них отношение, что они все на стол выкладывают, значит и брать все можно, просто у них еда дешевая с вокзала, а я такое не ем, я себе специально купила, им это непонятно
а я уже 5 лет не покупаю чай в поездах. решила себя избавить от этого кошмара за деньги, которых он даже не стоит.
беру с собой свою дорожную чашку, разные пакетики своих любимых чаёв и всё!) набираю в чашку кипяток из котла в вагоне. деньги за это требовать не имеют право)
Автор
у меня всегда минимум вещей
а чай 20 руб стоит, куда уж дешевле
когда чай никакой, даже 20 рублей за пакетик — это для него большие деньги, потому что он себя не оправдывает)
Автор
но таскать с собой весь скарб я точно не буду 🙂
поэтому приходится перебиваться и надеяться на лучшее
я тоже так думала) но поверьте, если это дорожная чашка ( я же не говорю про 0.5 л.))))))) когда-нибудь у вас появиться, она не будет занимать места больше чем расческа в вашей сумочке или крема и косметика
Копирайт читаемый. Наверное, это главное.
Автор
краткость — сестра таланта 🙂
Уменя настроение такое, устал очень. Поэтому писать много не хочется. А почитать ленту — охота.
Автор
да что ты оправдываешься, все ок
Да уж, необычный праздничек… думала, повеселее у тебя будет.
С копирайтом всё хорошо, из-за светлого фона выделяется тень — и там не размытость, а просто отсутствие резкого цветового контраста между фоном и буквами
Автор
для тебя наверное новый год все еще нечто особенное как в детстве, для меня же это просто дополнительный выходной, я не воспринимаю праздники как многие люди 🙂
НГ для меня — ночь, когда можно устроить маленький уютный праздник. В этом году мы с Серегой вдвоем были, и все очень просто было.
:)) я в поезде ездил крайний раз в этом году…, а до этого 15 лет назад… у меня воспоминания еще ярче… :)) а укаринского нет с польским — это все фантазии, просто диалект… я немного знаю польский…да и сам со Львова… :))
а куда вы ехали-то???
Автор
дык во Львов же! мы разве позже этой поездки пофрендились? я все рассказывала и показывала, вон же тэг — Западная Украина
Все вспомнил… я во Львове на НГ был в прошлом году…:))
Автор
а я на каникулах
Автор
последний, последний, не крайний! крайний бывает человек в очереди :))
во Львове очень круто, супергород, мне очень понравилось, обязательно поеду еще
Да нет крайний, все таки,…не хочется чтобы поездка была последней, рановато еще… у меня с филологией и с языками все в порядке…:) путешествующий народ слово «последний» старается не применять… вы поинтересуйтесь :)), если я не авторитет…:))
Автор
последняя не в смысле жизни, а последняя, которая была 🙂
все говорят, и путешествующий народ тоже
у кого поинтересоваться, у Доли штоль?))
да мне все равно у кого… наверно не у Доли все-таки…:))
не буду спорить, у меня поездка «крайняя», а не «последняя»… :))
Автор
это ужасно! 🙂
:)))))))