Взаимоотношения с рыбой у меня не сложились. И это, похоже, наследственное. Мама тож рыбу недолюбливает. Сейчас просто недолюбливает, в молодости вообще на дух не переносила. Ела только в банках или вне дома, чтобы не было этого мерзкого запаха. Я к рыбе отношусь прохладно, сама не готовила ни разу в жизни естественно, но в гостях и ресторанах не отказываюсь. Хотя хочется иногда селедочки. Куплю баночку, осторожно вилочкой поперемещаю в ротик, оставшееся выбрасываю, ибо знаю, что это точно есть уже не буду. Выбрасываю в двух пакетах, чтобы ни капельки рыбного запаха наружу не просочилось. Как в этот раз оно просочилось, не знаю. Причем не только запах, но и это мерзкое рыбное масло, в котором плавала селедка. Натекло в ведро, которое я отмывала Досей и Доместосом несколько часов. Это ужас!!! Я еще не сразу увидела, что мусорный пакет снизу в этом же самом масле, он успел накапать на пол в коридоре. Хотелось бежать прочь и плакать. Этот отвратительный запах преследовал меня несколько дней, хотя я все по три раза протерла с хлоркой. В общем, селедка — это зло.
Про селедку
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
10 комментариев
Перейти полю для комментария
ужас. селедку терпеть не могу))))
Автор
не, я в принципе люблю
иногда люблю
но ЗАПАХ!!! жесть!
однажды была на одесском привозе, впечатлений на всю жизнь, теперь рыбные рынки в разных странах обхожу стороной, а ведь многим нравится
Я в их числе!!!Я как-то проходя по рыбному базару между Азовским морем и Чорным сказала, что хочу жить прям на рынке:)
Автор
бее
Вот у консервов запах действительно жуткий бывает, если сразу не выкинуть.
А я в детстве очень любила малосоленую тюлечку с картошкой в мундирах 🙂 Чистить каждую конечно влом — но вкусно :). Правда сейчас как-то не получается с даным продуктом — лучше брать в специализированном рыбном, а не в супермаркете, а туда лень ехать.
Автор
что за тюлечка?
http://news.ntv.ru/120132/ — она же хамса 🙂
Автор
ааа, припоминаю такую
Ой, а я просто обожаю рыбу11!!! ВСЮ!!! Во вском виде. и вообще у меня при ее виде руки трястись начинают, так хочу быстрее съесть!!
смеюсь- жить на рынке)))
я как к рыбе спокойна так и к запаху, просто неприятно и все.
но селедка для меня-ужас,даже попробовать не могу себя заставить-такая склизская она и противная)))
рынки рыбные…впечатляют, но вонь да,ужасная) на Сицилии только была на таком рынке.