Архив Апрель 2013

Декатлон. Удачный улов.

В субботу съездили в Мегу. Нам надо было в Икею и в Декатлон, там есть оба магазина. В Икее нужной вещи не оказалось (хотели купить их термос), зато в Декатлоне провели шесть (!) часов. Время пролетело незаметно. Только пустой желудок подсказал, что пора на выход. Вашему вниманию представляю то, с чем вернулась домой.

Читать далее

Хива. Виды сверху.

Это я во внутренней крепости Куня-Арк, она же дворец, в которой жил хан. Мы залезли на какую-то башню и собираемся осмотреть город сверху.

Читать далее

Вот мы и добрались до Хивы

Хива — небольшой городок Узбекистана. В нем проживает около 55 тысяч жителей. Многие туристические маршруты заканчиваются на Бухаре и до Хивы не доезжают, однако мне хотелось туда попасть. Город очень древний, он основан в VI веке до н.э. Хива была одним из городов древнего Хорезма — крупного государства в Центральной Азии. Согласно археологическим данным Хиве …

Читать далее

Первые цветы

В нашем офисном буфете играет Радио Дача. Шняга конечно, но одна песня заставила задуматься. Андрей Державин, если помните такого, пел: Первые цветы — Это очень важно. Первые цветы Будут лишь однажды. Пусть они завянут без следа, Но таких не будет никогда. Стала вспоминать, кто подарил мне первые цветы. Ну вспомнила, да. А вы помните? 🙂

Уголек vs Фея

Послезавтра уезжать, а я тут что-то приболела. Надо срочно выздоравливать. Подстыла две недели назад, сначала ничего было, потом разболелась. Не пойму, то ли на фитнесе холодным воздухом надышалась, то ли ноги промочила, когда дожди были, из-за этого. Несколько дней назад аж заснуть не могла, как в носоглотке першило, три чашки чая выпила, чтобы хоть как-то …

Читать далее

Про магазины и супермегалазер

Прошлась тут на днях по магазинам, была неприятно удивлена: дешевле 2000 рублей джинсов нет. А это на минуточку $64. И это минимальная цена. Я в шоке. Причем традиционно размеры только S и XS. Большие вообще отсутствуют, как будто мы миниатюрная нация, парочку М-ок нашла. И даже влезла. Но земноводное воспрепятствовало доступу кислорода в организм, решила …

Читать далее

Золотой петушок в Большом или Серебренников жжот

Опера в том же стиле, как Руслан и Людмила 🙂 Я предполагала увидеть нечто подобное, когда заметила значок 16+, поэтому сразу полезла смотреть, кто постановщик. Так и есть — тот самый Серебренников.

Читать далее

График отключения горячей воды 2013

Сезон отключения продлится с 13 мая по 1 сентября. В этом году горячую воду отключают на срок от 3 до 10 дней. График уже доступен на сайте МОЭК. К сожалению вставить его в пост теперь нельзя. Если выбрав свой дом, в счетчиках на графике вы видите 00-00, то отключение горячей воды в вашем доме производиться …

Читать далее

Хваст (с)

Сегодня иду в Большой театр. Ага, опять. Только теперь не на основную, а на новую сцену. Я там еще не была, зал не видела, хочу посмотреть. Заодно Золотого петушка послушаю, тоже кстати впервые. Билеты покупала за два дня. Позавчера захожу на сайт посмотреть, что у них есть на июнь, смотрю — опаньки — лежит четыре …

Читать далее

Чернобыль. 27-я годовщина.

Каждый год в этот день я публикую фотографии из поездки в Припять. Это семь лет назад, 2006 год: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7.

Читать далее