Парк света или парк «Света»?

Небольшой парк в районе Бибирево. Его частенько включают в подборки типа «Самые эффектные парки Москвы», «Популярные локации для фотосессий» и всякое такое. Парк открыли в прошлом году. Я побывала там летом, причем случайно, просто проезжала на велосипеде. С тех пор задумала попасть туда вечером, хотелось увидеть светящиеся шары, качели и скамейки со светодиодной подсветкой. Мне представлялось волшебство. Но что-то пошло не так.


Насмотрелась фотографий, так красиво. Было. Я слишком долго собиралась. Сейчас ничего не светится, ни шары, ни качели, ни лавочки. Все серо и уныло.

Есть новогодняя иллюминация. В парке установили фигуру Щелкунчика, скамейку в виде сапог Санта Клауса, медведя с елочкой. Хоть немного света.

Красивые собаки. Все разные. Один пес видимо постарше, ему сказали сидеть, он спокойно сидел, пока не закончилась фотосессия. Второй гавкал и егозил. Но самая звезда — Миша. Не знаю, почему его так назвали, в честь кого-то или может щенком был похож на медведя. У него шило в мохнатой заднице. Спрыгнул, побежал, вернулся, сел, встал, обежал хозяйку вокруг, запрыгнул обратно, ни минуты без движения 🙂

Сразу родилась шутка: был парк света, стал парк «Света». Ну, типа Светлана. Главная фишка этого места — необычное освещение. Но, увы, работает только подсветка деревьев. Кто знает, что произошло с парком? Все сломалось или временно выключили?

UPD: Управа района Бибирево прокомментировала ситуацию, пишут, что проводилась передача парка другому балансодержателю и теперь все работает

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Парк света или парк «Света»?

Добавить комментарий