Черный-черный поезд метро

В московском метро появился первый поезд нового поколения «Москва-2020». Прокатилась на нем, впечатления неоднозначные.


Я читала о нем еще в августе, и не думала, что его выпустят в работу так скоро. На фото состав мне не понравился. Но фотографии — это всего лишь картинки, чтобы составить свое мнение, надо увидеть воочию. Вчера ехала с фитнеса, специально выбрала маршрут по Кольцевой линии. Кстати, станцию угадаете? 😉

Внутри поезд похож на своего предшественника — поезд «Москва», однако все же есть отличия. Он еще тише, у него шире двери, переходы между вагонами сделали практически вровень с обшивкой, весь состав воспринимается, как единое пространство без узких мест. Мониторы не только рядом с дверью, но и на консолях под потолком. А главное — электронное табло со схемой метро, на которой можно прокладывать маршруты. Цветовая гамма салона совсем другая. Но мне показалось, что сидячих мест стало гораздо меньше.

USB-разъемы расположены между сиденьями! Это очень круто. Всего их 320 штук. Правда тут информация разнится, на блок-схеме Mos.ru фигурирует число 368.

Сидячие места рядом с дверьми отделены стеклянными стенками. Обещали светодиодную подсветку под сиденьями и над окнами, на каждой линии свой цвет. Смотрела, смотрела, так и не смогла понять, где.

Двери действительно широкие. К тому же, площадь остекления по ощущениям больше. С одной стороны это хорошо, удобнее входить и выходить. Но многие не могут ждать и лезут в вагон напропалую, новые двери открывают им новые возможности.

Сбоку поезда имеются маршрутные табло. На них отображается название конечной станции следования.

Планируется, что поезда «Москва-2020» будут курсировать по Кольцевой и Большой Кольцевой линиям, а также почему-то по Калужско-Рижской. Причем на Кольцевой хотят заменить все составы на новые.

Отличный поезд. У меня только один вопрос: ПОЧЕМУ ОН ЧЕРНЫЙ?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Черный-черный поезд метро

Добавить комментарий