Кофе из штата Чьяпас (Мексика) и долины озера Киву (Руанда)

У меня новый кофе, вчера купила. Компания Nespresso выпустила лимитированную коллекцию.


Симпатичные коробочки, яркие капсулы — то, что нужно посреди зимы

TANIM de Chiapas (MEXICO) и UMUTIMA wa Lake Kivu (RWANDA)

Очень красивая рекламная компания

Наслаждаюсь 🙂

40 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. А на 2-й фотке, чо за довольная морда?

    1. мужчина с красивой фамилией, забыла как зовут

      1. Ахаха:)

  2. Капсулы по цвету действительно уже весну навевают!

    1. молодцы, удачно придумали не зря маркетологи свой хлеб едят

  3. как хочется кофе!!!

  4. Ярко и привлекательно. И аппетитно, сразу кофе захотелось))

  5. Какие яркие капсулы.

  6. А тебя кофе ботрит? Я в сонном состоянии был в Атриуме, выпил самый едреный из того что у них есть. Хоть бы хны

    1. может надо просто поспать, а не кофе?))
      вообще я вкус очень люблю и аромат, который распространяется по моей кухне

      1. Неее. Выспаться не вариант ))
        Запах по кухне это хорошо. Я очень хочу завести запах свежеиспеченного хлеба. Но пока не знаю что выбрать: хлебопечку или ароматизатор )))

        1. выспаться не вариант

          тогда глицин
          только не то, что в наших аптеках продается, там дозировка смешная

          1. Re: выспаться не вариант

            Он же вроде как раз наоборот успокоительный?

            • Nefer к 12.02.2016 в 11:24
              Автор

            он позволяет улучшить качество сна
            грубо говоря лучше высыпаться за меньшее количество времени
            но его надо курсом кушать

          2. А где его брать если не в аптеках?
            А это не обернется потом бессонницей?

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:06
              Автор

            я заказываю на http://ru.iherb.com/search?kw=глицин#p=1?rcode=ZLQ936

          3. спасибо

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:14
              Автор

            дозировка должна быть 1000-1200 мг
            это для сна
            если нужен успокаивающий эффект, то надо больше

          4. А может ты еще подскажешь где почитать об этом подробней?

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:19
              Автор

            в интернете 🙂

          5. Гуглить: «Как высыпаться под глицином»?

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:22
              Автор

            пользуйтесь Яндексом! Яндекс знает все!

          6. Я тоже патриот отечественных поисковиков.
            Он кстати действительно нашел нужную статью по запросу «Как высыпаться под глицином» )))

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:49
              Автор

            цитирую свою знакомую, был недавно разговор

            В рос.фарамацевтике вообще проблема с рабочими дозировками. Глицин продается по 100 мг в день и это написано — дневная доза. Тогда как я пью 1200 мг. И это не для снятия сильного стресса, а просто что бы хорошо спать ночью)

            Я читала результаты клинического исследования на людях, проведенного в 2012 году, которые принимали по 3 грамма глицина и при уменьшении времени сна до 5,5 часов — качество сна улучшилось и уменьшилась усталость, улучшилось производительность…А в дозировке в 100 мг вообще смысла нет.

            Врачи его прописывают — только потому что у нас на фарм. рынке до сих пор нет аналогов, а из-за границы каждый готов искать и заказывать… Вообще, дозировки и формы — это больная мозоль российской фармы. Единично выпускается качественная продукция.

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:49
              Автор

            цитирую свою знакомую, был недавно разговор


          7. Я тоже патриот отечественных поисковиков.
            Он кстати действительно нашел нужную статью по запросу «Как высыпаться под глицином» )))

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:22
              Автор

            пользуйтесь Яндексом! Яндекс знает все!

          8. Гуглить: «Как высыпаться под глицином»?

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:19
              Автор

            в интернете 🙂

          9. А может ты еще подскажешь где почитать об этом подробней?

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:14
              Автор

            дозировка должна быть 1000-1200 мг
            это для сна
            если нужен успокаивающий эффект, то надо больше

          10. спасибо

            • Nefer к 12.02.2016 в 12:06
              Автор

            я заказываю на http://ru.iherb.com/search?kw=глицин#p=1?rcode=ZLQ936

          11. А где его брать если не в аптеках?
            А это не обернется потом бессонницей?

            • Nefer к 12.02.2016 в 11:24
              Автор

            он позволяет улучшить качество сна
            грубо говоря лучше высыпаться за меньшее количество времени
            но его надо курсом кушать

          12. Re: выспаться не вариант

            Он же вроде как раз наоборот успокоительный?

        2. выспаться не вариант

          тогда глицин
          только не то, что в наших аптеках продается, там дозировка смешная

      2. Неее. Выспаться не вариант ))
        Запах по кухне это хорошо. Я очень хочу завести запах свежеиспеченного хлеба. Но пока не знаю что выбрать: хлебопечку или ароматизатор )))

    2. может надо просто поспать, а не кофе?))
      вообще я вкус очень люблю и аромат, который распространяется по моей кухне

  7. А тебя кофе ботрит? Я в сонном состоянии был в Атриуме, выпил самый едреный из того что у них есть. Хоть бы хны