Сегодня — международный день танго

Я — новичок в этом деле и пока мало что знаю о танго. Заинтересовалась, почему именно 11 декабря? Оказывается датой выбран день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого короля танго — Карлоса Гарделя. К посту прикрепляю несколько фотографий, сделанных на последнем занятии в среду. Первое движение называется «парада». Одно из моих любимых.


После этого обычно следует «сэндвич» и выход из него. Очень красиво. Причем мальчик, которому принадлежат ноги, занимается всего три месяца! Он — большой молодец, хорошо танцует. Понимает куда что и ощущает себя в пространстве. После того, как я это узнала, восхищена им еще больше.

Занятие было посвящено новому элементу — ганчо. Это элегантный мах ногой под колено партнеру. На самом деле они проходили его в понедельник. Я же хожу только по средам, поэтому для меня это было внове. Но ничего, освоила. На этом фото подготовка к движению, само движение на следующем.

После основного занятия у нас есть еще факультатив. Типа более продвинутый уровень. Я внаглую остаюсь 🙂 Пробовали смену направления. Когда нам показали связку, все как-то сразу притихли. Я честно говоря даже не поняла, куда что. Мне показалось это мегасложным. Но через полчаса все уже танцевали, причем не только по прямой, но и по линии танго. Нам достался внутренний ронд, это было сложновато.

Просматривала видео, заметила нового парня. В этот раз я танцевала как раз с ним. Он такой удобный! Не вторгается в мое пространство, освобождает место куда идти, все просто получается. Потом понаблюдала за ним со стороны. Это песТня! Я не иронизирую. Он так элегантно танцует, что даже пришлось навести справки, кто он и откуда)) Оказывается мальчик занимался бальными танцами. В общем-то это все объясняет. У него все движения другие. На его ноги можно смотреть бесконечно!

11 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. прикольно. Бальные танцы вообще не умею танцевать

    1. если не учиться, их никто не умеет))

  2. Красиво! Я тоже мечтаю научиться танцевать танго. 🙂

    1. что мешает? отсутствие времени, импульса? лень?
      на самом деле я не мечтала, случайно получилось, поэтому не «тоже» 🙂

      1. Да, согласна! Не хватает «волшебного пендаля»… 🙂

  3. Здорово как! Ах, когда-нибудь и я воплощу мечту:)

    1. 19-20 декабря очередной экспресс-курс, хороший шанс, пошли 😉

      1. Танго — не мое:) Но когда нибудь я научусь танцевать рок-н-ролл:)

  4. мне кажется, что в следующем году ты встретишь новую любовь в своей жизни.
    причины:
    1. ты становишься счастливой
    2. ты занялась танго

    1. понимаю, что ты из добрых побуждений, но лучше без этого
      на самом деле я всегда чувствую себя счастливой, когда одна мне никто не мешает, просто черпаешь энергию от вселенной ложками
      а танго… не уверена, что буду долго заниматься этим, последние годы наблюдается тенденция: мне все быстро надоедает 🙁

      1. я просто озвучила свое наблюдение )
        Жизнь же твоя, ты сама будешь выбирать, что тебе интереснее

Добавить комментарий