Ханты-Мансийск и Сургут. Где остановиться бюжетно.

Я за экономию, предпочитаю останавливаться в скромных условиях. Фактически мне требуется лишь переночевать, так к чему хоромы? Первое и самое важное требование для меня — чистая постель. Желательна тишина. Однако с тех пор, как я освоила беруши, это требование уже не столь актуально. Обычно я отбираю отели по цене, потом читаю отзывы. В основном пользуюсь двумя сайтами: Booking.com и TripAdvisor. В Ханты-Мансийске я забронировала номер в мини-гостинице Черемушкин Лог, а в Сургуте — место в хостеле Sweet Sleep.


Мини-гостиница Черемушкин Лог находится на отшибе Окружной улице. За 10 мин можно добраться на маршрутке в центр. В первый день я догуляла до нее пешком от речного вокзала. Далековато, но вполне реально. Место в двухместном номере стоит 750 рублей, но я жила одна. Душ и туалет общие, у девочек — свой, у мальчиков — свой, это положительный момент. В комнате есть шкаф, телевизор и маленький холодильник, типа мини-бар. На кухне микроволновка, мультиварка (!), термопот и чай в неограниченном количестве. Еще из плюсов можно отметить, что рядом находятся Археопарк с мамонтами и мост «Красный дракон».

Отопление еще не включили, было прохладно. На этот случай в номере есть обогреватель.

У гостиницы несколько зданий, я жила не там, где ресепшн, а в другом. Это как бы «холл», прихожая.

Душ не могу сказать, что прям стерильный, однако вполне нормальный

Кухня

Хостел Sweet Sleep в Сургуте. Если исходить из чистоты и условий — это один из лучших хостелов, в котором я жила. Причем стоил он мне 600 руб/сут. Было впечатление, что меня кто-то пригласил себе в гости и пустил пожить в шикарную квартиру. Все новое, чисто и красивое, я даже была немножко шокирована. Однако есть нюанс: это действительно квартира, соответственно вывески нет. Найти нереально! Пришлось звонить по телефону, указанному в контактах. Роуминг, дополнительные расходы — это неприятно. Вполне можно было указать подъезд и номер домофона, но хозяева об этом не позаботились. Скрываются, видимо соседи не в восторге. Все последующие входы в подъезд напоминают посещения явочной квартиры, называешь в домофон имя-фамилию — открывают дверь. Зато в центре, в новом доме, около кровати персональная розетка, тепло.

Это вид из моего гнездышка. Мне там было уютно и хорошо. Несмотря на жесть, которую устраивают на входе, впечатления от проживания остались положительные.

Общая зона. По вечерам здесь собираются для общения.

Раннее утро. Все спят, я собираюсь в аэропорт.

Кухня

Это ванная номер один. Большая, по размерам длиннее стандартной.

Вторая ванная еще более нестандартная

Вид снаружи. Вот в таком доме находится хостел.

В целом я осталась довольна своим выбором.

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. В Сургуте возле аэропорта не рекомендую останавливаться — дороговато и совковато. Сутки — почти 4 тысячи за мини-одноместный номер.

    1. да я вроде и не собираюсь 🙂

      1. Это просто лайфхак читающим)

        1. мм, понятно

Добавить комментарий