На даче

Фотографии с дачи. Это те самые выходные, когда я косила траву, помните? Они не несут в себе никакой мысли, просто цветочки, листочки, я с косой, ромашковая полянка и пышный пион. Но красиво же 🙂

В пятницу вечером я наелась шашлыка, напилась пива и решила освоить электрокосу. На самом деле по-моему это был триммер, я не шибко разбираюсь в таких штуках. Неожиданно мне понравилось, и за два дня я скосила дофига травы. Но штучка оказалась слабенькая. Сережа меня подловил, я злюсь и вытаскиваю траву, намотавшуюся вокруг вращающейся головки.

А вот я изображаю Аленушку 🙂

Аааааа, ромашки! Как я люблю ромашки!

Прудик и ива. Живописненько.

Рядом ромашковая полянка. Когда-то это был такой специальный газон, в который входили семена цветов. Потом все цветочки постепенно вымерли, а ромашки остались.

Водоем самопальный. Вырыт вручную. Говорят полтора метра глубиной, но я не проверяла.

Пион! В пятницу вечером он был еще полураскрывшимся бутоном, а в воскресенье уже стал распустившимся цветком.

Там так хорошо! И еще много травы некошеной 🙂

40 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Столько света, тепла и положительны эмоций от фотографий!!!! Уххх… Прямо градус позитива зашкаливает! Супер!!!!

    1. спасибо за жизнеутверждающий коммент!

  2. красотища

    1. 🙂

  3. Алёнушка удалась;)

  4. Абалдеть, как хорошо. Ромашки — чудные. И ты-Аленушка тоже хороша!
    У нас такой высокой травы просто нигде не найти. Всё стригут под чистую.
    Да, кажется у тебя там тример. Им по идее, надо края к=травы подрезать,а не весь газон. Так что ты- герой.

    1. да, было тяжело, на него трава наматывается, он для такого не приспособлен, такой штукой лучше просто подрезать, когда она уже подстрижена, но другого не было
      после меня Сережа с такой газонокосилкой проезжал, чтобы подровнять под одну длину, а потом задолбался и сказал, что пусть сохнет, а он ее через пару дней грабельками 🙂

  5. Так красиво… Ах!

  6. моё любимое платье:)

    а из фоток больше всего понравилась Алёнущка номер 2 и ты в ромашках номер 2
    остальные тоже хороши, но эти вообще!

    1. слушай, платье уже такое старое, что только на даче и носить
      но вообще удачное было, да

  7. Природа, зелень, ромашки! Романтика.. так красиво. Так бы и лежала в ромашках там.. Пост супер)

    1. да-да-да, тоже люблю ромашки!

  8. У нас похожая коса имеется, только бензиновая. Кошу иногда, правда если долго кошу, то травы скошщенной нанюхаюсь, потом голова кругом идет.

    1. слушай, а у тебя что растет-то?))

      1. Трава обыкновенная, типа вульгарис. Одуванчики иногда.

        1. что за вульгарис?

          1. Обыкновенная, по-научному.

            • Nefer к 16.06.2011 в 08:20
              Автор

            это тебя с нее рубит?))
            и с одуванчиков? 😀

          2. Бывает, ага.

            • Nefer к 16.06.2011 в 08:31
              Автор

            :))

  9. Очень-очень красиво!!!! И пруд такой замечательный… Волшебная красота просто!!!

    1. прудик Сережа рыл в свое время, сам, руками, теперь он обмельчал немного, заилился, но все равно красиво, и ива очень в тему там

      1. Да, ива очень красиво смотрится. Там по моему всё в тему. Ну очень красиво. Прямо поразительная красота!

  10. так красиво))) очень понравилось где ты рядом с прудом)))

    1. Аленушка?)

      1. Аленушка отдыхает))) она тебе не конкурент в красивом сидении у пруда)))

        1. зато она оригинал

  11. ну как свой-общий… он на участке

  12. только он не столько для купания, сколько для созерцания

  13. да ну
    рыбок еще куда ни шло, но утки это лишнее
    только я боюсь и рыбки-то подохнут, их же кормить надо наверное

  14. Ромашки это хорошо 🙂 а в Екатеринбурге, показывали, еще круче-там вместе с голландскими тюльпанами на клумбах города взошла конопля :))

    1. да ладно! не может быть 🙂 кто ее туда насадил?))

      1. Ну, навряд-ли это проделки ООН по приобщению населения к легким наркотикам :)) говорят, что, скорее всего, попали с землей и цветочной рассадой 🙂

        1. нет, ну хорошо, с рассадой, а в к этой рассаде в землю она как попала? 🙂

          1. дрогнули руки голландского садовода! а нам мелочи, но приятно :))
            в конце концов-мало ли у нас в сми интересных сюжетов 🙂

  15. Вау! Сколько ромашек! =)
    Классно. Столько света и жизни. Хорошо в деревне)

  16. Классное ромашковое поле!

    1. оно не очень поле, так, небольшая полянка 🙂

  17. Позитивные фотографии 🙂

  18. У тебя очень красивая улыбка, а на большинстве фото (не в этом посте, а вообще) ты серьезная) Непорядок, улыбайся почаще))

Добавить комментарий