Пираты Карибского моря: На странных берегах

Сто лет не была в кино. Больше года по-моему. Позавчера вот посмотрели новых Пиратов. Вообще была удивлена появлению четвертой части, трех-то многовато, а это уже походит на высасывание из пальца. Но все равно пошла в кинотеатр. Потому что мне нравится Джонни Депп и созданный им образ. Данная история про Джека Воробья вообще никак не связана с предыдущими сериями, почти все герои другие, а сюжет еще более детский, сказочный. Хотя там русалки такие секси, мужчинам должно понравиться 🙂 Мокрые, блестящие, агрессивные и зубастые недоступные и сладкоголосые. Обе девушки, которые были длительное время в кадре и которых можно было рассмотреть подобраны очень хорошо. Такой невинный взгляд, я прям аж даже прониклась, хотя к девушкам симпатии не питаю.

Леголаса Орландо Блума не было, Кира Найтли тоже куда-то делась (не помню уже чем там закончился третий фильм). Зато есть Пенелопа Крус с усами. Ну это в начале фильма, потом-то она уже конечно без усов. Джек Воробей что-то как-то порыжел и обзавелся четко выверенной царапиной на скуле в виде крестика. В общем фильм интересный, но сука длинный, больше двух часов, почти два с половиной. Слышала, что будут снимать еще продолжение *закатывает глаза*

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Перед сеансом была реклама: новые Люди Икс (нафиг-нафиг, я такое не смотрю), Трансформеры-3 (пожалуй тоже не буду), Высоцкий (если мне не померещилось там было написано Paramount), новый мульт Тачки-2 (первый как-то не пошел, но в этом анонсе юмор мне понравился) и еще фильм Живая сталь про роботов-боксеров с дядькой из рекламы чая Lipton Хью Джекманом. Даже и посмотреть-то нечего…

21 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. Я посмотрела и поняла, что, похоже, окончательно выросла из этих супермегаблокбастеров. То есть все это конечно красиво и забавно, но ни уму, ни сердцу. Даже Джонни не спасает.
    Похоже, пора переключаться на «35 мм.» и т.п.

    1. а я похоже еще не выросла
      35 мм ненавижу

  2. Ну я уже писала, что фильм подвел никакущий сценарий, что выжимать из идеи еще есть куда, но не постарались (впрочем, судя по сборам, к следующей части разленятся еще больше)
    мне вот было скучно, успела осмотреть потолок, выпить все что было, поесть попкорна (чего почти никогда не делаю), посмотреть на часы… хороший фильм, для сонно-диванного просмотра или фоном для уборки

    можно посмотреть скоро «мальчишник в вегасе 2» (ну тут на любителя), скоро «древо жизни» выйдет (это тот, который Золотую Пальмовую ветвь в Каннах взял сейчас) это на июнь
    в начале июля так же из Канн «Меланхолия» — актуальчик, про жизнь и про то как люди узнают, что скоро конец света 🙂 (но не путать с 2012 и армагедонами….)

    1. Сережа кстати примерно также себя вел 🙂 только попкорна не было
      а я вот увлеклась, мне было интересно, но с первой частью конечно вообще не сравнится

    2. Мальчишник в Вегасе согласна, на любителя
      но я пойду смотреть, первый смотрела, потому что ВЕГАС, а второй — потому что продолжение 🙂
      насчет Древа сомневаюсь, в Каннах ничего хорошего (для меня) обычно не выбирают, я такое кино не люблю, мне скучно

  3. предыдущий кончился тем что Блум отдал Кире сердце и поселил ее на острове чтобы приплывать раз в 10 лет
    жалко что их нет

    1. а, да, точно припоминаю нечто подобное
      блин, трогательно

  4. тоже сто лет в кино не был и пошел на пиратов. ощущения такие же — русалки рулят ))) все остальное ЛАЖА!
    но думаю они продолжат снимать )))
    а в какой нить 13 части всех опять собирут и киру и орландо и пенелопу … короче ждемс

    1. не, рулит Депп, онли 🙂 русалки меня не торкнули, я больше по мужчинам все ж
      снимать продолжат точно, уже слышала, потому и написала, но надеюсь не 13 частей))

  5. я с лапочкой Деппом могу все фильмы смотреть)))
    а пиратов я всегда жду, и на следующие если будут пойду.
    хотя эта часть слабее прежних, но мне все равно очень понравилось)))
    и русалки мне понравились)
    и Пенелопа мне нравится)
    итог: точно понравилось))))

    1. я конечно не все, но мне он нравится, чего нельзя сказать о Пенелопе Круз, ее я как-то не очень
      из всех Пиратов мне очень-очень самая первая часть понравилась
      вторая — хуже, третья — вообще… эта — просто какая-то другая немного, но не скажу, что она слабее, скажем второй части, тогда мне было скучновато помнится

  6. Вот собиралась сегодня в 3Д посмотреть))) Тачки мне как-то тоже не особо, не зацепили… А вчера посмотрела Кунгфу Панду 2. Понравилось!

    1. я тоже Панду может потом посмотрю
      но дома
      первый мультик ничотак, но не шедевр

  7. а я наоборот, «выросла», из голливудских фильмов-большую часть смотреть не могу, хотя ещё что-то достойное попадается 🙂
    посмотрите «Туриста» с Деппом и Джоли-неплохие виды Венеции, ну, и юмор «депповский», думаю, понравится…
    с Джоли, кстати, скоро должна выйти «Клеопатра»-люблю исторические фильмы 🙂

    1. значит я в душе еще молода 🙂
      Туриста смотрела
      и писала об этом
      если нажать на тэг «кино», там есть

      1. вы ещё и маньяк-киноман 🙂
        у меня здесь немного по тегам, в основном всё в «склад-ресурсе» в контакте
        а хорошее кино, как хорошее вино 🙂
        если смаковать понемногу, научишься чувствовать разницу 🙂

        1. не-не-не, я маньяк-путешественник, кином не сильно увлекаюсь

          1. любопытство двигатель культуры и прогресса :))
            «самтакойже» 🙂

  8. черт, у тебя такие картинки яркие! я весь фильм смотрела в каких-то мрачных тонах, не было на экране таких сочных цветов!

  9. Пойду смотреть исключительно из-за Джека-Воробья — прекрасный образ, а сюжет такие уже не вдохновляют.

  10. надо бы сходить, поглазеть. для проформы )

Добавить комментарий