В обеденный перерыв

Иду я значит по Большой Татарской, слышу что-то странное. Ушам своим не поверила, аж остановилась, думала мне показалось. Моэдзин воет! Вот реально! У меня прям челюсть отвисла и больно ударила по ногам. Это в центре Москвы! Причем никакой мечети там нет. Может маленькая домовая какая-нибудь. Я еще когда в фитнес-клуб там ходила все время встречала странных людей в хлабудах и женщин, замотанных в платки. Много их там живет. Вот такие неожиданности бывает подстерегают.

Ходила сейчас в Летуаль опять. Снова нюхала, смотрела, выбирала. Половины из того, что вы мне насоветовали в тот раз там нет, другая половина мне не подходит, не нравится. В общем глядя на мои мытарства девушка принялась мне помогать, спросила, какие ароматы я предпочитаю и предложила несколько. Из всех мне более-менее понравились FERRE In The Mood For Love Pure (именно туалетная вода) и еще VAN CLEEF Feerie. Пока не купила, ушла думать.

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Бывает и такое) Я вот учился в инсте, а там рядом синагога и всякие еврейсие учебные заведения… А щас работаю на Краснопресненской, тут очень много лиц азиатской наружности и как оказывается есть школа, почти полностью из иностранцев.вьетнамцев, китайцев и много еще кого))

    1. школа в смысле обычная общеобразовательная?

      1. Ну да, но с закосом под обучение иностранцев… Как то так, я мельком в метро у бабули в газете прочел)))

  2. ну как это на Большой Татарской нет мечети? дом 28.

    1. да?! щас посмотрю

    2. офигеть! и вправду http://www.mecheti.ru/index.php?mosque=27

      1. Название улицы как бы намекает 🙂

        1. как бы не татары они, на арабов больше похожи

          1. Ну тоже ведь мусульмане. Поэтому-то и намекает 🙂

  3. как это нет мечети? всегда была.даже, когда я маленькая была там постоянно масульмане ходили… я вас зафренжу?

  4. У нас в городе две мечети. Меня не напрягает.
    Правда, у нас татары тут живут раньше русских. Веков эдак на 5 =)
    Кстати, мне кажется, что сегодня что звон колоколов, что вой муэдзина тонет в звуках города. Раньше местный «Царь-колокол» был слышен в окрестных деревнях, теперь только на окрестных улицах.

    1. а меня вот напрягает почему-то, меня эти запакованные люди настораживают и пугают…

Добавить комментарий