Элос-эпиляция. Делюсь опытом.

Значит так, на сегодняшний момент я сделала два сеанса фотоэпиляции и два — элос.

Фотоэпиляция дала хорошие результаты, но процесс зараза болезненный. К тому же подвернулась хорошая акция на абонемент, и я перешла на элос, она считается лучше. Первая процедура элос-эпиляции меня приятно удивила, это было гораздо менее ощутимо по сравнению с фото. Но волос вылезло ничтожно мало. Я не писала об этом, потому что была несколько обескуражена, совершала ежедневный осмотр и все еще надеялась, что они выпадут. Но они не ушли, как сидели, так и сидят. Скорей всего это произошло из-за того, что была выбрана очень слабая мощность. Помню мастер говорила, что нельзя сразу начинать с сильного воздействия. Именно поэтому мне было не больно, просто была такая программа.

Вчера я снова ходила на элос. Второй раз. Сказала, что мне нафиг не нужны такие эксперименты и попросила выбрать программу помощнее. И что хочу сказать, не вытерпела я, пришлось потом убавлять. Молчала, молчала, потом говорю давайте-ка поменьше сделаем, не могу больше. Тоже самое, что фото получается в итоге, ощущения примерно такие же. Я еще сглупила, надо было Эмлой намазаться, тогда я бы смогла подольше потерпеть. Но я ж рассчитывала, что будет также как и в первый раз — лег и расслабился. В следующий раз пойду уже подготовленная, намажусь кремчиком, пусть нормально делает. И так три сеанса только осталось. Хотелось бы к лету все-таки покончить с этим.

Что касается подмышек. В этой зоне я делала два фото и одну элос. Элос правда в другом салоне. Кстати тоже было не больно. То есть вообще. С подмышками дела обстоят гораздо лучше, от волос я практически избавилась. Представляете? За три процедуры! Их почти уже совсем нет! Я очень рада 🙂 В этом месяце я не пользовалась ни станком, ни эпилятором, за это время вырос только пушок и какие-то там жалкие три волосины. На следующей неделе записана на лазерную эпиляцию (александритовый лазер). У меня абонемент на пять сеансов. Пять — это уже наверное много для меня, но я покупала полтора месяца назад, не смогла предугадать развитие событий. Буду стараться растянуть как можно дольше, чтоб уж убить все волосы раз и навсегда.

Для тех, кто не в теме можно почитать предыдущие посты с меткой «девачковое».

10 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. а клево!

  2. Клево, действительно. А сколько в общей сложности по деньгам получается? И есть гарантия, что они через 5 лет не повылезают?

    1. второй вопрос вообще отличный! как говорится «зачет» 🙂
      по деньгам не считала если честно, но сейчас вот у меня по абонементу выходит 2300 за сеанс, что просто мегадешево

  3. Делаю лазерную — расти стали меньше, но совсем не перестали( уже 10 процедур, растянутых сильно во времени… Короче, дорого, а эффект сомнительный! Расскажешь, что у тебя с лазером получилось)
    А вообще избавиться от волос, желательно всех, кроме головы — МЕЧТАААААААА

    1. дык ты ж блондинка, может поэтому? у меня волосы темные и толстые, это хорошо, но кожа не белая, поэтому мне больно

  4. Эффективно 🙂

    1. это ты про подмышки?
      на других-то местах как раз нет…

      1. Да, про подмышки. У меня после восковой именно на подмышках активнее всего растет. Хоть со станком не сравниться.

  5. О, здорово! Надо тоже озаботиться вопросом подмышек, замучилась уже там эпилировать, хоть уже и не так больно после стольких-то лет…

    1. я просто хочу максимально упростить себе жизнь
      в следующем году начну бороться с волосами на голенях

Добавить комментарий