Расскажу, как ходили с мамой отведать блюда французской кухни.
В рекламе было сказано про «уголок Парижа в Москве». У меня слово «de ville» ассоциируется именно с Парижем. Там есть Hotel de Ville, это тамошняя мэрия. На самом деле я как почитала про лягушек и луковый суп, сразу расчувствовалась и купила купончик. Лягушачьи лапки по-нормандски я уже пробовала однажды, захотелось освежить впечатления спустя 14 лет. Короче пошли в выходные на обед. Кстати на фото некурящий зал.

Ну лягушек нам поесть не удалось, данное блюдо отсутствовало в тот день, это был облом конечно. Но если не принимать во внимание сей неприятный факт, то посидели отлично. Там такие диванчики, и вообще очень приятно. В меню есть мидии, устрицы, улитки и прочие извращения. В этот раз я кушала свинину. Не знаю, что на меня нашло, обычно предпочитаю говядину. Телятину, если быть точнее.
Мое блюдо называлось «медальоны из свинины с белыми грибами, болгарским перцем в соусе из сливок и сыра маскарпоне». Это было вкусно. Чем-то напомнило мне мясо из «Сорри, бабушка». Мамин выбор пал на кролика с вешенками. Ей тоже очень понравилось. Эти блюда мы проверили на себе, так что если кто пойдет туда, заказывайте смело 🙂
Перед основным блюдом мы съели по миске французского лукового супа. Вкусно. Но если честно, то во Фрайдисе этот суп мне нравится больше. Сама кафешечка приятная, с удовольствием схожу еще разок, а может и несколько. Отсутствие лягушек — это минус, а вот некурящий зал — это плюс.
12 комментариев
Перейти полю для комментария
🙂 А я затаившись ждала будет отчет или нет. Я в это кафе купила 8(восемь) купонов!
Там все вкусно! Я именно на извращения соблазнилась (улитки и т.п.)И каштановое меню хотелось попробовать.
Зал для некурящих пару раз был недоступен — его под банкеты бронируют. Компания у меня было категорически не переносящая дыма, но повода поворчать не было — курящих посетителей почти нет.
Автор
затаившись ждала будет отчет или нет
а я разве упоминала про него? 🙂
насчет курящего зала не знала, что там так, напуганная предыдущими опытами желания экспериментировать не было, но спасибо, буду знать наперед
сори мой блондинизм
а где вы купоны покупаете?
ась?
поделитесь ссылочкой
Автор
я вот тут кое-что писала по этому поводу http://neferjournal.livejournal.com/2606371.html
к выходным думаю обновить информацию 🙂
ооо! большое спасибо))
я в 2х из них обитаю… в остальных еще нет
Это я
Все понятно. Спасибо
как захотелось чего-то эдакого….
Автор
а я хочу лягушек, улитки и всякие там устрицы не люблю
Ох, я бы лягушек попробовала 🙂
Автор
я уже пробовала 🙂 не могла не поесть раз уж в Париже оказалась
теперь хотела бы освежить память
Приятно что такие места появляются в Москве =)
Автор
может быть оно давно функционирует, просто я не знала
… или это о чем?)