Мамочке телефончик купила, систеру подарочек передала, подружкам презенты заготовила, бабушек-дедушек поздравила. Надеюсь почта не стибрит мои бандерольки, и до стариков все дойдет. Мужчина получит свой подарок в новогоднюю ночь. Не поймите меня превратно 🙂
Сегодня еще ходила по району поздравляла дворников-таджиков! Помнится когда-то я угощала их конфетами, эффект мне понравился. В этот раз я купила им по паре носков. Это всегда пригодится. Все это я рассказываю не ради бахвальства, типа какая я добрая и хорошая, а для того, чтобы вы уделяли внимание каким-то чужим людям, которых вы видите мимолетом, но которые присутствуют в вашей жизни. Может быть своим примером я сподвигну еще кого-нибудь на этот флешмоб)) Кто-то беспросветно одинок, кто-то устал физически, кто-то измотан морально, короче кусочек тепла никому не помешает. Мне потребовалось всего 90 рублей и 5 улыбок у меня в кармане 🙂 Присоединяйтесь! Делайте добрые дела под Новый год!
Подарочки новогодние
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
39 комментариев
Перейти полю для комментария
Слушай, какая хорошая идея! Беру на вооружение!
Автор
молодец, садись пятерка 🙂
Автор
а какая именно идея понравилась? с носками?
Мне понравилась идея в принципе поздравить с праздником людей, которых обычно поздравлять не принято.
Автор
ты знаешь да, я в спортклубе решила поздравить инструкторов, так они все так обрадовались, но больше всего удивилась и обрадовалась уборщица, а ведь я ей всего лишь шоколадку Альпен Голд дала, еще переспросила «это мне?»
не, я своей парикмахерше заготовила подарок, секретарям на работе (они молодцы такие), курьерам. но это те люди, с которыми я общаюсь так или иначе. а вот дворника порадовать в голову не приходило.
Автор
я просто вижу их работу, когда утром выхожу, я еще сонная плетусь к метро, а они с шести утра на ногах, и в любую погоду, меня это впечатляет, причем ребята молодые и работают хорошо 🙂
про парикмахера ты мне напомнила, я ему из Америки статуэтку Оскара привезла, нашла с надписью BEST HAIRSTYLIST, она сначала просто поблагодарил, улыбался так, а потом когда я ушла увидел, что написано 🙂 пришла смс-ка с такими восторгами, я ее даже в Архив сохранила, на память
Я тоже уже заготовила всем подарочки. Как же это приятно делать — выбирать, покупать, дарить! Гораздо больше, нежели получать!
Автор
не-не-не, мне получать тоже очень нравится! 🙂
Да кто ж с этим спорит-то 🙂
хорошее дело
)))))))прикинул сколько у меня в районе дворников таджиков))))
у меня, например, ни одного нет!
все местные тётки)))
Автор
у моей мамы тоже «местные тетки», и она все время жалуется, что фигово работают
так хоть работают!!!
у нас вот уборщица появляется как ясно солнышко, раз в 2 недели или реже((((
Автор
у них вот в эти последние снегопады к дому было вообще не подойти, идешь и буксуешь
это называется работа?
работа дорника не обсуждается!
тут у нас получше дела обстоят.
я имею в виду, что подъезд не моется и не убирается(((
В моем доме семья русских дворников монополизировала все виды услуг. ЗАселились в комнату консъержки, которая одновременно еще и колясочная и собирают деньги за свои услуги по завышенным тарифам, причем как не пойдешь мимо в окошке либо никого нет либо сидит девочка 10 лет играющая на компьютере. Раньше они еще и двор чистили и мусор выносили, но вот на это теперь есть таджики)))
Так что согласшусь с Вашей мамой))))
У вас элитный район)))
отличная идея!
Вот умеешь ты позитивом народ зарядить! Уважаю!
Автор
надеюсь кто-нибудь поступит также
просто я несколько раз в жизни была в ситуациях, когда ты чувствуешь себя самым одиноким человеком на свете, мне однажды какой-то чурек подарил морковку (я для супа покупала), я готова была прям расплакаться, а ведь это всего лишь трехкопеечная морковка!
И как не банальна истина — но главное не подарок, главное внимание.
Автор
да-да, именно
Тоже вроде всем подарочки заготовлены. А вот дворникам-таджикам я б с радостью билеты подарила «до дому, до хаты» и непременно в один конец
Автор
для желающих работать дворниками всегда найдется местечко, могу подсобить, а то мечта так и останется неосуществленной!
Спасибо, дворником я уже наработалась.
Автор
тогда нехрен выеживаться
Да я, вроде и не выёживаюсь. Но, ведь Вы вряд ли будете спорить, что количество тадж-дворников зашкаливает. Или кроме как у офиса, Вы их больше нигде не видите.
Автор
причем здесь офис? не очень поняла
меня интересует состояние улиц, в частности моего двора, чтобы я утром вышла и не продиралась сквозь сугробы! они работают с половины седьмого и работают хорошо! летом метут, зимой гребут, благодаря этим «зашкаливающим» город стал в разы чище, с этим спорить глупо! они очень трудолюбивы и делают тяжелую работу за небольшие деньги! меня очень бесит, когда начинают наезжать на этих людей, ну уедут они, дальше что? кто будет исполнять эту работу? никто что-то как-то не хочет, все хотят тепленькое местечко, хорошо оплачиваемую работу в офисе, чтобы не бегать по морозу и в дождь сидеть в тепле…
Прошу прощения, про офисы погорячилась.
По моему Вы сильно заблуждаетесь, полагая, что некому будет мести метлой и скрести лопатой. Раньше же находились желающие, и я Вам скажу почему. Потому что была более-менее внятная оплата труда и возможность получения служебного жилья (не в подвале 40 человек, без воды, зато с крысами) и люди шли и работали. А потом произошел захват всех этих РЭУ, ЖЭУ и т.д. и заработали они по своей феодальной системе. Я своими глазами наблюдала, как выживали работников и вместо них очень быстро на урезанную з/плату приходили тихие застенчивые таджики. Потому как 3 копейки платить выгодней, чем 3 рубля.
Автор
возможно я заблуждаюсь
а возможно и не я
я просто помню нашу дворничиху, которая справлялась со своими обязанностями, а потом лет десять-пятнадцать был раздрай, потому что в дворники шли пьяницы, которые тупо пропивали зарплату и нихрена не делали
это что касается моего двора
насчет всей Москвы в целом глупо утверждать, что город стал чистым! намного чище!
кто убирает, кто делает всю грязную работу, кто в апреле на субботнике собирает окурки, бумажки и обертки от малолетних чмошников? уж наверное не вы
Мы, может, о разных временных отрезках говорим. Я раздрая не помню. Я, честное слово, не вижу особой разницы в чистоте Москвы за последние лет 15, то есть с тех пор как этот момент коснулся меня лично.
Да, окурки-обёртки я не убираю (наубиралась). Я их не бросаю. Пойду возьму на полке пирожок
Автор
я тоже не мусорю, но не все такие как мы
лично я говорила о настоящем дне и сравнивала его с городом десяти-пятнадцатилетней давности
если разницы в чистоте незаметно, тогда я даже не знаю, что сказать, тогда наверное действительно не всем нужны эти таджики, можно жить и в дерьме…
Вот только зачастую, если подлезть с подарочком к незнакомому человеку, то тебя примут за сумасшедшего, а может даже побьют:))))
А я всё в мечтах о том дне, когда куплю всем подарки и буду со спокойной душой ждать нового года:)
Я обожаю дарить подарки!)) Хорошо, когда камрадов много и есть, кому дарить. А еще племянникам!
А еще мы снова на акции собрали денефку для детского реабилитационного центра и скоро пойдем закупаться), а потом отнесем обездоленным детям.
Но вот с дворниками это классно. У нас, правда, все по другому, но всегда же можно найти — кому подарить? Просто так).
Сама собиралась сподвигнуться на что-то подобное. Это чтоб не с нового года начинать новую (читай хорошую, правильную, счастливую жизнь), а как-бы перейти уже полуготовой из старого. Да всё как-то недосуг, забегалась и…забыла 🙁 А Вы дали мне возможность, быть может, действительно начать жить инае, напомнив мне это своим постингом 🙂 Твк что, на Вашем счету ещё одна спасённая жизнь, так сказать 🙂 Ну уж улыбка и спасибо — как минимум.
Автор
ура 🙂
мы каждый год ходим с карманами, набитыми конфетами и шоколадками :)) тоже так поздравляем людей, у нас как раз они в соседнем подъезде базируются. Но таджиков там нет 🙂