Вчера был международный день левшей

левши есть?
Раньше их переучивали, считалось, что писать левой рукой ненормально и это отклонение. Сейчас позволяется проявлять свою сущность и писать какой хочешь рукой. В моем классе была девочка, которая одинаково хорошо пользовалась как правой, так и левой. Одна устанет писать, просто перекладывает ручку в другую руку. Почерк правда немного отличался. Итак, кто левша? На первый-второй рассчитайс!))

12 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. переученная левша 🙁 Воспиталки в садике — варвары.

    1. то есть окончательно переученная? левой писать не?

      1. левой писать да, но при большом желании и тренировке. Ну то есть часик потренируюсь — и худо-бедно пишу. Но как-то привыкла уже правой и правой. А вот на пианино играть и на гитаре — левая лучше развита, сразу чувствуется.

        1. надо же… у меня вот левая настолько неразвита, что даже вилку держу с трудом, сумку не могу на левом плече носить, пыталась развивать, чистила зубы левой рукой пару месяцев, каждое утро злилась, потому что неловко и неудобно, поэтому медленно, потом обратно перешла и стала чистить как обычно, правой

          1. ем спокойно любой рукой 🙂 пыталась левой рисовать, но забросила, какая разница, и правой неплохо получается 🙂 А в лепке так вообще две руки участвуют 🙂

            • Nefer к 14.08.2009 в 09:24
              Автор

            а что за лепка?)

          2. ну лошадь у меня в жж посмотри http://la-encantada.livejournal.com/89695.html

            • Nefer к 14.08.2009 в 11:36
              Автор

            аа, это я видела 🙂

  2. Левша. Переученый на правшу. Не жалею. И сын, блин — стараюсь чтоб с детства развивал правую руку. И все вопли по поводу «нельзя переучивать» считаю откровенной провокацией. Сначала автомат калашникова сделайте так, чтоб выбрасываемые гильзы не попадали в ладонь. У пистолетов чтоб предохранитель был с _нужной_ стороны. Да-да! Гитары и пианина чтоб «левыми» тоже были. Желательно хотя бы в разумном соотношении, а не авторские — одна на миллион. И тд и тп. Вот тогда соглашусь — мир готов к рождению нового левши. А когда сначала «нефик переучивать», а потом «живи с этим как хочешь» — считаю полным бредом.
    Вот с гитарой да — проблемы: Правую и левую руки поменял бы с удовольствием, а то быстроты нет 🙁 Но и переучиваться не буду. Потому что это означает либо играть только дома на своей гитаре, либо таскать везде свою и не давать ее никому играть.
    Вот как-то так 🙂

    1. 🙂 сколько эмоций

      1. А все почему? Все потому что мизинец левой руки до 12 лада не дотягивается. а дотягиваться _ДОЛЖЕН_ судя по нотам. И меня это бесит 🙂

        1. ААА!!! Рука неправильно стоит! правильно поставил — все сразу заполучалось 🙂

Добавить комментарий