Как я добиралась. Про перелеты и русских.

Собралась в отпуск быстро, буквально за неделю. Смотрела-смотрела на спецпредложения, наблюдала-наблюдала, не вынесла душа поэта, купила билеты и отправилась в Америку!
Летела с приключениями. Я конечно старалась подобрать рейсы неранние и непоздние, чтобы удобно было добираться от/до аэропорта, но это на внутренних перелетах, на международных как бы выбора-то не было. Речь об авиакомпании American Airlines. В этот раз летела ею. Я наслышана об отменах рейсов и ожидании багажа, это послужило одной из причин путешествия без чемодана, только с городским рюкзаком за спиной. До Чикаго добралась нормально, десять с половиной часов, почти как до Нью-Йорка. Аэропорт О’Хара огромен, это я прочувствовала пока каталась между терминалами и искала нужные гейты. Короче говоря мой рейс отменили. Я в шоке, глаза как блюдца, чота там лепетала, от волнения забыла инглиш напрочь. В общем ентот негритенок позвал Эндрю и попросил его «уан мо тайм… ве сэйм…» Андрей раздражаясь объяснил мне суть проблемы и выдал билет другой авиакомпании. Из Чикаго в Сан-Франциско я летела уже авиакомпанией United.
К слову сказать, Эндрю — не первый русскоговорящий персонал, встретившийся мне на американской земле. Когда я проходила паспортный контроль, я сказала «привет» вместо какого-то там «хэллоу», далее со мной говорили по-русски. Правда и вопросов в этот раз задавали больше. Плюс попросили предъявить обратный билет.
В отеле тоже был сюрприз — на ресепшене дежурила русская тетка. Такая тетя Соня из Одессы, пипец. До отеля я добралась уже ночью, вдрызг умотанная. Ехала на метро, оно у них называется BART. Боялась, что не успею на него, так как время работы до полуночи. Но добрые люди помогли справиться с автоматом по покупке билета и указали путь, когда я металась в поисках аэротрэйна. На улице меня поджидала засада — среди небоскребов GPS-навигатор не работает!!! В общем было круто, впечатления яркие 🙂 о городе расскажу в следующем посте

16 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Кошмар! После этого надо было приходить в себя неделю.А ты опять в бега.

    1. красивый юзерпик

  2. Клас, ждём продолжения. 🙂 Всё таки Америка запала тебе в душу, раз ты второй раз туда едешь. Знаешь, именно по твоим рассказам я почему-то захотела в Америку.

    1. Аня, я совсем близко от тебя! тут дохрена японцев и корейцев 🙂 про китайцев уж и не говорю
      кстати негров мало, в разы меньше
      , чем в Нью-Йорке

  3. ждем продолжения.
    думаю, такими темпами, когда я поеду в США английский использовать уже не придется )))

    1. я всегда где возможно стараюсь использовать русский

  4. М-да! Ужас! Но зато приключения (разумеется, когда они заканчиваются хорошо), это весело и «запоминаюшееся» (есть такое слово в русском языке? 🙂 )!

  5. молодец!))

    1. да!

  6. эмм…ты надолго тут?))

    1. да нет, на пару недель

    2. в Сан-Франциско до 7-го

  7. а чо в нее собираца? купил билет да поехал.
    делов-то:)

    как тебе United?

    1. один хрен
      тоже самое, что и American Airlines, разницы не заметила, проспала весь рейс

  8. А сколько из Чикаго лететь в СФ
    А то у меня только опыт Дельты

    1. не очень поняла мысль

Добавить комментарий