Массада. Часть 1. Канатная дорога над Змеиной тропой.

Древняя крепость Массада, воздвигнутая царем Иродом Великим, считается символом сопротивления маленькой Иудеи великому Риму. Она возвышается на вершине горы примерно на высоте 400-500 метров. Подъем на гору занимает несколько минут на фуникулере и около часа пешком по Змеиной тропе. Я посмотрела на кабинки, которые раскачиваются на тросе, и решила, что «такой футбол нам не нужен», было решено идти пешком. Если б я знала, что это так непросто…





7 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Вы пешком пошли?! Ну вааще герои! Мы на фуникулере поднимались. В жару плюс 40 решили не рисковать с самостоятельным подъемом.

    1. ну 67 шекелей платить за нервотрепку и рисковать собственным сердцем я не готова

      1. Серьезный вопрос, что есть больший риск для сердца, фуникулер, или подъем в гору по 40-градусной жаре.

        1. фуникулер

  2. По Змеиной тропе я спускалась несколько раз. Поднималась с другой стороны. Подъем там значительно легче. Но подъезд с той стороны не очень приятный. Когда я ехала на туристском автобусе, то особо не обратила на это внимание, а когда мы ехали на машине, да еще и в темноте, то было не очень приятно. Мы ехали посмотреть лазерное шоу после довольно обильного ужина в гостинице и ужин был с вином… Мне было немного не по себе, хотя, обычно, я спокойно к таким местам отношусь. Чем выше и круче, тем интереснее.:)
    Сравнить с подъемом в парк Горен не берусь. Они там разные. В парк Горен мне показался сложнее. Еще зависит тяжесть подъема от времени года, в жару все намного тяжелее кажется.:) У нас есть еще одно местечко на Голанских высотах. Иудия называется. Подъем оттуда мне надолго запомнился… Но я, вообще-то, к подъемам плохо отношусь.:-) Но, что поделать, без подъема не будет красот и интересностей.:)
    Приезжайте еще в Израиль.:)

    1. обязательно! 🙂
      хотели весной, в начале марта, но к сожалению не получается
      расскажите поподробнее про Иудию, что-то не могу найти информации в интернете
      мы проезжали по Голанским высотам, на следующей неделе будет пост

      1. Выбирайте сами, что смотреть.
        Моих рассказов о Иудие нет. Я там давненько была. На Голанах еще много интересных мест. Но везде надо спускаться и подниматься. Ко всем водопадам и ручьям…
        https://www.google.ru/search?newwindow=1&noj=1&site=webhp&source=hp&q=%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F&gs_l=hp.13..0i10i1.3157.9364.0.11455.10.8.2.0.0.0.347.1413.0j7j0j1.8.0….0…1c.1.32.hp..0.10.1426.DybKNvXilmU

Добавить комментарий