New York. Rockefeller Center.

Рокфеллер-центр — огромный офисный комплекс, который был построен на деньги Рокфеллеров в 1930-е годы. Эта достопримечательность Нью-Йорка известна катком для катания на коньках, главной рождественской елкой города и золотой фигурой Прометея. Средства на сооружение 15 небоскребов выделил Джон Д. Рокфеллер-младший. Удивительно, что только он смог найти необходимые 125 млн. долларов в то время, когда Америка переживала глубокую депрессию. Тысячи людей, которые иначе попали бы в ряды безработных, нашли здесь применение своим силам и знаниям.

Я вышла из Собора Св. Патрика и уперлась взглядом в статую Атланта, установленную перед зданием Интернэшнл-билдинг.

В Рокфеллер-центре проходили Дни Клюквы! Работники рекламной компании отвечали на вопросы и рассказывали о полезных свойствах этой ягоды. А еще промоутеры раздавали всякую продукцию из клюквы в пакетиках!

Совершенно случайно я узнала, что на крыше GE building, самого высокого здания Центра, расположена смотровая площадка — Top of the Rock. Это альтернатива Empire State Observatory. Тут нет очереди и можно сфотографироваться на фоне того самого небоскреба Эмпайр-стейт. Но здание Дженерал Электрик ниже и не такое культовое.

1 комментарий

  1. а у меня чувак на фотке в клюкве, видать они в разные дни менялись)))
    оч прикольная идея)

    и вообще, оч люблю именно этот район)
    там больше всего времени гуляла)
    где-то с 55 улицы до 34. там везде хорошо:)

Добавить комментарий