Иду я как-то по улице поздно вечером, темно, слева улица — проезжая часть — машины, трамваи, справа — деревья. Иду, смотрю по сторонам. Вдруг поворачиваю голову вправо, а там промеж деревьев это!!! Чуть сердце не остановилось… Находится это вблизи трамвайной остановки Ujezd, где фуникулер. Как называется скульптура не знаю.

Кстати, в Чехии я узнала, что жид — это не ругательное название еврея, как мне говорили родители. Судя по путеводителю, вполне нормальное слово.
3 комментария
Эта скульптура посвящена чехам, погибшим во время советской оккупации. Слева табличка на камне
Автор
простите, какой оккупации? советской??!
и когда же это было?..
Ответ на вопрос «когда это было» — http://www.radio.cz/ru/statja/107442 (сайт Radio Praha)/