Приехала на площадь Революции и разом посетила три фестиваля

Вообще, ехала посмотреть, что из себя представляет винтажный маркет, который будет работать на площади Революции все лето. Это одна из площадок фестиваля «Лето в Москве». Но оказалось, не только.


В прошлом году винтажный маркет проводился на Чистопрудном бульваре и был достаточно популярен. В этот раз продавцам подфартило еще больше, теперь они находятся в самом центре Москвы на площади Революции. Это стационарная фестивальная площадка с красивыми павильонами. Этим летом в них продается винтаж.

Винтажный маркет разочаровал. Во-первых, дорого, во-вторых, скудный ассортимент и ничего народного. Но для неискушенного посетителя может и зайдет.

Пошла бродить дальше. А там… реконструкторы. Это участники фестиваля «Времена и эпохи». Их разбросали по разным локациям, даже в парк «Москино» заслали. Девушка проводит мастер-классы. Но в целом все не так масштабно, чем когда фестиваль проводился в парке Коломенское.

Если идти в сторону Охотного ряда, постепенно появляется буйная растительность. Много цветов, ажурные перголы с вьющимися растениями, а на Манежной площади прямо джунгли! Это ландшафтный фестиваль «Сады и цветы».

Это что, настоящий бамбук? Как они его сюда притащили?! Да и остальные тропические растения удивляют не меньше. Олеандр, стрелиции, юкки, бананы и пальмы. Вообще, они растут на Гаваях и Сейшелах, но этим летом их можно увидеть в центре Москвы.

Там же можно пообедать, есть несколько точек с едой. Цены вполне гуманные. Сфотографировала одно меню для примера.

Вокруг экзотические растения, в пруду плавают карпы, обустроены лаунж-зоны с диванами. Народу много. Но я была в выходные, возможно, в будни посвободнее.

Еще говорят, в Камергерском переулке появился вишневый сад, на Пушкинскую площадь завезли кипарисы, перед ЦУМом — березовая роща, а на Лубянке готовят лес. Что-то будет в сквере у Большого театра. Всего в городе появится около 70 подобных площадок.

Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Приехала на площадь Революции и разом посетила три фестиваля

Добавить комментарий