Впервые побывала в ресторане «The БЫК». Это тот, в котором все блюда по 300 рублей, включая стейки. Но так было, когда он только открылся, нынче уже 350 рублей, и это цена на базовое меню, остальные блюда дороже. Поделюсь своим опытом, расскажу, что вкусного выбрать.

Количество народу произвело впечатление. В Москве 19 ресторанов «The БЫК», в них почти всегда очередь. Особенно по вечерам, а уж 8 марта и подавно. Люди стоят у входа и ожидают, когда освободится столик. Для некоторых заведений доступно бронирование через Телеграм-бота, что мы и сделали. Выбрали ресторан у подножия колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.

Еле прорвались сквозь толпу страждущих. Честно говоря, уже закрались сомнения, что нас посадят. Но оказалось, что первый этаж — это еще не все, это лишь часть ресторана, основное пространство располагается на втором этаже. Столик достался не самый удачный, зато не пришлось тратить время на ожидание.

Интерьер современный, с концепцией, нацеленный на хипстеров молодежную аудиторию. Везде изображения быков, это или фотография, или рисунок, или силуэт из неоновой ленты, или просто логотип ресторана. Туалет может многое сказать о заведении, но даже он чистенький и свеженький, хотя проходимость ого-го, весь такой в дереве.
Поток людей огромный, официанты носятся как угорелые. Посетители заказывают СТОЛЬКО еды, что в штате есть специальные парни, которые таскают гигантские подносы, а официанты потом разносят блюда посетителям. При этом обслуживание вполне быстрое, даже при полной посадке, это достойно восхищения. Предполагаю, что кухня работает в режиме конвейера. Сколько там трудится человек, представить страшно.


На столе бутылка воды — тоже показатель для заведения. Я выбрала фирменный бургер «The БЫК», стейк Шато Бриан и бокал красного сухого аргентинского вина Steakwine Malbec. Все было вкусно. Бургер отличный, особенно порадовал хлеб. Нет ощущения, что жуешь плотную булку, часто бывает, что именно хлеб составляет основную часть бургера. В данном случае хлебная часть оказалась так же хороша, как и мясная.
Бургер «The БЫК» — это котлета Блэк Ангус, карамелизированный лук, соус, чеддер, перец халапеньо и какой-то зеленый листик-подложка. Есть и другие бургеры: вишневый бизон, бургер с креветками, с рваной говядиной, чизбургер.

Стейки
▪️ Нью-йорк (травяной)
Премиальная говядина травяного откорма с ярко выраженным мясным вкусом — 450 ₽
▪️ Бавет (зерно)
Стейк с особым мясным вкусом и интересной волокнистой текстурой — 900 ₽ (написано, любимый стейк шеф-повара)
▪️ Стриплойн (зерно)
Стейк с более плотными волокнами, чем у стейка Рибай, с ярко выраженным мясным вкусом и с сочной жировой полоской — 1000 ₽
▪️ Шато Бриан
Волокнистый стейк из поясничной мышцы средней мраморности — 1100 ₽
▪️ Рибай (трава)
Премиальный стейк из мягкой спинной части отруба, имеющий высокую степень мраморности — 1100 ₽
▪️ Филе Миньон
Нежнейший стейк из поясничной мышцы средней мраморности — 1400 ₽
▪️ Рибай (зерно)
Премиальный стейк зернового откорма, из мягкой части спинного отруба подлопаточной части туши, имеющей высокую степень мраморности — 1700 ₽
Мне нравится прожарка medium или medium well. Чтобы мясо было розовое, но не красное. Тут прожарка была идеальна. Однако, во вкусе не хватало специй и соли. Это не недостаток, это означает, что повар не старался замаскировать вкус мяса. Соль и специи я нашла тут же на тарелке. Изначально, думала, что это чисто для сервировки, но они мне пригодились.

Нас обслуживала девушка со значком «Официант года». В целом впечатление хорошее. Но если хотите тишины, «The БЫК» не подойдет. Для свидания заведение тоже слишком суетно. Но мне понравилось, пойду еще.
Первый ресторан «The БЫК» открылся в Калуге, дело было в 2016 году. Через пару лет сеть пришла в Москву. Я много слышала о ресторанах «The БЫК», но побывала только сейчас.
Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями
Этот пост в моем блоге LiveJournal: В рестораны «The БЫК» всегда стоит очередь