На ВДНХ устроили фестиваль «Движение первых». Попала случайно. Вижу, какой-то движ, музыка бомкает, рамки стоят, пошла посмотреть, а на главной сцене Тося Чайкина.

Тося Чайкина — популярный нынче персонаж. Без нее не обходится ни один концерт, она везде, ее МНОГО. Это правильно, она молодец, куй железо, пока горячо. Популярность нынче долгой не бывает.
Если забить в Яндекс запрос «Кто такая Тося Чайкина», поисковик выдает обескураживающую информацию: певица, родилась 26 мая 1996 года в Санкт-Петербурге. И тут же ниже факты: родилась 28 мая 1996 года, город Томск. Вот.
К творчеству Тоси Чайкиной отношусь спокойно. Можно и послушать.
Когда выступление закончилось, пошли прогуляться по ВДНХ и обнаружили еще одну сцену. Пространство оформлено, будто народ сидит у костра. Только костер — это мониторы. Идея оригинальная. Позже прочитала в анонсах события фразу «зона семейного отдыха и творчества у настоящего костра». НАСТОЯЩЕГО, понимаете?))

Здесь выступал некий Антон Токарев, так было написано на экране за его спиной. Это финалист 8 сезона шоу «Голос». Но я телевизор не смотрю, поэтому до того вечера не слышала о нем. Тем не менее, он меня покорил своей харизмой и энергией. Человек ТАК выкладывается на каком-то второстепенном маленьком концерте.

Антон Токарев спел песни Андрея Губина, группы Hi-Fi и свою 👍🏻
А вокруг цирк и хаос! Играет духовой оркестр, пляшут ходулисты, девушки крутят пои и обручи, дядька носится на моноцикле, держа отдельно в руках руль. И такое целый день, каждый день. Параллельно на ВДНХ проходит выставка-форум «Россия», остались буквально считанные дни.
Есть еще вертикальное видео.
Ради интереса посмотрела, что за Движение Первых, которому посвящен фестиваль. Активное молодежное сообщество, для которого важна судьба страны, традиции и культура народов России, но главная ценность — семья. В целом понятно.
Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьями
Этот пост в моем блоге LiveJournal: Тося Чайкина на одной сцене, Антон Токарев на другой