Заглянула на главную площадку фестиваля «Путешествие в Рождество»

Десять лет назад прошел первый фестиваль, и я как-то привыкла, что в конце декабря на площадях Москвы устанавливают все эти избушки и световые инсталляции. Они каждый раз чем-то отличаются, появляется что-то новенькое. Думала, в этом году не успею до Нового года. Но выкроила время и заглянула одним глазком.


Главная площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» традиционно располагается на Манежной площади. Между отелем Four Seasons и ТЦ «Охотный ряд» расположилась Москва купеческая, чуть дальше Москва современная. Между Манежной площадью и площадью Революции торговые ряды, а на самой Площади Революции — боярская Москва.

В каждой зоне своя елка. Установлены ларьки с едой, сделала несколько фотографий для понимания цен. В избушках продаются новогодние сувениры и украшения. Ватные елочные игрушки восстали из небытия, началась новая волна популярности.

Много уголков, которые можно использовать, как фотозоны. И народ использует. Фотографируются так, сяк и эдак. А еще позабавила лавка с названием «Чебурешная». Получается на питерский манер, типа булошной))

Догуляла до площади Революции. Здесь стационарная фестивальная площадка. После того, как в Москве прошел первый фестиваль «Путешествие в Рождество», принято решение устраивать подобные мероприятия не только зимой, но и в другие сезоны. «Московская весна», «Цветочный джем», «Золотая осень», вот это вот все. Потом стали проводить Масленицу и фестиваль мороженого, затем добавился «Пасхальный дар» и «Рыбная неделя в Москве». Цикл назвали «Московские сезоны», теперь это узнаваемый бренд.

Так украшен вестибюль метро. Такой же декор на Бауманской. Сделали в едином стиле.

Кто любит смотреть видео, пожалуйста. Буквально одна минутка новогодней Москвы. В рамках фестиваля на площади Революции залили каток.

Всего в Москве 36 фестивальных площадок. Проходят концерты, проводятся мастер-классы, в общем все традиционно, чтобы не заскучать в новогодние каникулы. Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 8 января 2024 года.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Заглянула на главную площадку фестиваля «Путешествие в Рождество»

Добавить комментарий