В аэропорту Алжира у нас вышел конфликт с бомжихой

Бездомная была недовольна, что мы спим в ее кафе. Заведение не работает, и она считает, что место ее собственное. Тетка там живет постоянно, ходит в тапочках, спит в пижаме. А тут приперлись какие-то люди и разлеглись по диванам. Часть людей ей удалось выгнать, но с нами был местный гид, который усмирил ее. Он сказал, что мы его друзья, и нам надо немного поспать между рейсами. Это было забавно, потому что Зубир такой весь из себя интеллигент, музыкант, преподаватель по скрипке.


Аэропорт Алжира, 2 этаж. Другого места, чтобы поспать, не нашлось. Никаких бюджетных отелей или, прости господи, капсул. Неподалеку есть Hyatt, стоимость номера — 23000 динаров, по официальному курсу это 13655 рублей. Просто космос. В Алжире не заточено под туристов, там не развивают туризм. Им и не надо, у них нефть и газ. Но если кто-то хочет, пожалуйста, приезжайте.

Еще удивительный момент: почему-то все внутренние перелеты происходят глубокой ночью. Не так уж загружены аэропорты, чтобы вылетать в 2:15 и в 2:30. Не понимаю, почему так. Отчего не сделать удобное расписание и не поставить утреннее или вечернее время вылета.

За последний месяц это второй раз, когда я спала на банкетке в аэропорту. Раньше, со мной такого не случалось.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В аэропорту Алжира у нас вышел конфликт с бомжихой

Добавить комментарий