Смотрите, какие виды открываются из кабинки колеса обозрения «Солнце Москвы»

Это колесо обозрения считается самым высоким в Европе и пятым по высоте в мире. «Солнце Москвы» — не только аттракцион, но еще и смотровая площадка. Говорят, в хорошую погоду открывается обзор почти на 50 километров. Небоскребы Москва-Сити, Кремль, сталинские высотки, ВДНХ вообще как на ладони. Вот вам фото и видео.


Колесо обозрения «Солнце Москвы» находится на ВДНХ. После Главного входа держаться левее. Если на автомобиле, удобнее попадать через Южный вход. Вокруг целый комплекс: магазины, рестораны, кафе, все как положено, и еще фудкорт прямо под колесом. Вы знаете, я не фанат таких развлечений и не катаюсь на аттракционах. Короче, теперь катаюсь 🙂

Кабинки закрытые, всего их 30. Каждая 6-я с прозрачным полом. В общем, я решила огрести эмоций сразу по полной. Тем более, что народу в этой очереди меньше.

Йуху, едем! Кабинка просторная, сидений нет. Мужской голос предупреждает, что колесо может ненадолго остановиться, если потребуется посадка маломобильных посетителей, типа не волнуйтесь, наслаждайтесь видами. Имеется кнопка связи с оператором. Колесо совершает оборот за 18 минут. Признаюсь, поначалу было страшновато. Но чем выше, тем круче обзор, я увлеклась фотографированием и забыла бояться.

Центральный павильон ВДНХ и главная аллея со светящимися арками, дальше Монреальский павильон с характерной «летящей крышей». На заднем плане высотный жилой комплекс «Триколор» на проспекте Мира. Правее скульптурная композиция «Рабочий и колхозница», знаменитый «Дом на ножках», гостиница «Космос», стела «Покорителям космоса». Круглое строение внизу — павильон «Круговая панорама». Потом проходила мимо, вроде отреставрирован, но написано «Закрыто».

Павильоны ВДНХ. Вон «Космос» с ракетой, Москвариум, фонтан «Каменный цветок». Темный лес на заднем плане — Ботанический сад. Знакомые объекты, я их видела много раз, но сверху впервые. Эффектненько.

У нас была персональная кабинка, мы ехали вдвоем. Вообще они предлагают аренду кабинок для мероприятий, например, фотосессия, йога, день рождения детский или взрослый, девичник, мальчишник, романтическое свидание, а может быть даже регистрация брака. Ну да, оригинально, экстравагантно, почему бы нет. Зимой кабинка подогревается, летом работает кондиционер. Кстати, увидели на крыше граффити «Первые на Марсе»? Это та самая 3D-иллюзия, которую мы искали в сентябре.

Загадочный объект необычной формы. Это городок космонавтов. Закрытый жилой комплекс, построенный в 1986 году для космонавтов и их семей. Эдакие советские таунхаусы. О комплексе писала здесь.

Не могу поверить, что я решилась на кабинку со стеклянным полом! День выдался чудесный, с погодой повезло. Можно сделать красивые фотографии на память. В самой верхней точке мужской голос сообщает, мол, вы на высоте 140 метров. Если сравнивать со зданиями, это примерно 45-46 этаж.

Внизу свежепостроенный торговый комплекс, открылся в прошлом году вместе с колесом. А большое овальное вдалеке это что?

Путешествие завершается. На старте казалось, что 18 минут — это долго, в реальности время пролетело незаметно. Еще хочу!

Сделала небольшой ролик. Прямо совсем маленький, посмотрите.

WOW, я сделала это! Выходить надо через сувенирный магазин, увидела там футболку со словом, которое крутилось в голове 🙂

Стандартный билет стоит 1350 рублей, в кабинку с прозрачным полом — 2300 рублей. В будни дешевле. Для льготных категорий — 750 рублей. Дети до 3 лет бесплатно. Есть комплексные семейные билеты. Купить можно на сайте, в терминалах, а также просто в кассе за нал или по карте. В целом отличное приключение, с удовольствием покаталась бы еще.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Смотрите, какие виды открываются из кабинки колеса обозрения «Солнце Москвы»

Добавить комментарий