На Кузнецком мосту установили 15 дизайнерских елок

Выставка расположилась перед входом в ЦУМ. Елки необычные, концептуальные. Во какие.


Елка «Русский авангард», автор — художник Аркадий Петров. Шары с репродукциями известных супрематических работ Кандинского, Суетина, Татлина, а также абстрактные геометрические авторские фигуры.

Елена Галкина, Хохлома, Rustrends, Жар-птица. На елке красные и золотые шары, а также лошадки-качалки и сказочные жар-птицы. Выглядит нарядно и празднично.

Юлия Статенко и Лидия Хубулова. Что я делаю? Прогулка по Тверской. Это самая парадная и торжественная улица Москвы. Как вы поняли, вдохновением стала именно Тверская с ее уникальной архитектурой. Особняки XIX века, соседствующие со сталинским ампиром и современными стеклянные зданиями. Украшением для елки послужили изображения самых ярких и значимых локаций Тверской. Например, там висит фигура Маяковского.

Юлия Музыка, Россия, горизонты. Игорь Мазур, Mazminc, Луганск. Азбука. Первый звонок, первый класс, первый урок, первая учительница, прописи. Елка украшена игрушками с буквами русского алфавита, яркими елочными шарами и тетрадными листами.

Мария Севостьянова, МГУ. Классическая русская литература. В декоре использованы классические цвета русского усадебного интерьера — белый и голубой. Елку украшают снежинки, усадьба с колоннами, овальный медальон с лепниной, книги, перо и незабудка — символы памяти о предыдущих поколениях и искренней любви.

Космос, Лариса Каменская. Кроме обычных игрушек-ракет, добавлены фотографии космонавтов и ученых. Елка декорирована кремлевскими звездами, гирляндами из флажков и конечно шарами. Стильная елка. Вроде тема СССР, но выглядит современно.

Максим Романов, РГУ имени Косыгина. Балет «Щелкунчик». Одна из главных и красивых новогодних сказок, которая погружает в мир фантазий и дарит особое настроение.

Ретро упаковка, Вера Прокина, Pepfer. Пожалуй, самая концептуальная елка, которую фотографируют чаще остальных. Елка напоминает о советском прошлом. Она украшена игрушками в виде продуктов: пачка рафинированного сахара, сода, соль, индийский чай. Такой привет из детства. Многие помнят, как пили молоко из треугольного пакета и ели сгущенку из синей банки.

Традиция — любить, Таня Исаева. Для многих Новый год — семейный праздник. Праздничный стол, советские фильмы, которые все знают наизусть. Елка украшена игрушками из лыка, шарами с русским орнаментом и словами Любовь, Счастье, Радость, Благополучие, это как бы послания во Вселенную. Еще есть сердца-гирлянды. Милая елка с теплой аурой.

Морозко, Александра Долгополова, РГУ имени Косыгина. Считается, что Марфуша — ленивая и высокомерная, а Настенька кроткая и трудолюбивая. В детстве меня страшно возмущало, что она врет, якобы ей не холодно. Да она просто невменько. Я не понимала, чему может научить эта странная сказка. Но признаю, елка красивая.

Русские народные сказки, Евгения Панченко, институт педагогики и психологии Южного федерального университета. В декоре елки использованы фольклорные образы: Колобок, Золотая рыбка, щука и другие. Все нарисовано вручную, с обратной стороны имя и возраст автора. Очень классно.

Тоже грибочки, но это другая елка. Марина Павлюк, РГУ имени Косыгина «Лесные жители, Жостово». Мухоморы, ягоды, вот это вот все. Ярко и празднично.

Гжель, Элина Колмыкова, Lacrimosa Brand. Помните, как в советских сервантах стояли бело-голубые фигурки и посуда? У многих была внушительная коллекция. Гжель одновременно символизирует и русскую, и советскую тему. Елка украшена керамическими шарами и фигурками из переработанного пластика.

Балет «Лебединое озеро», Екатерина Михайлова, РГУ имени Косыгина. Зеркальные балерины, белый цвет, который ассоциируется с лебедями, шары, сосульки, золотые кисти. Симпатично, но кажется я видела нечто подобное в предыдущие годы.

О спорт, ты — мир! Сергей Ефремов, Fashion House Efremov. Дизайнер уже дважды создавал экипировку для сборной команды Москвы, и вот теперь спортивная тема отразилась в декоре елки. Получилось круто, одна из лучших на Кузнецком мосту.

Много лет хожу на эту выставку. В этом году отличные елки. Рекомендую. Выставка продлится до 8 января.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: На Кузнецком мосту установили 15 дизайнерских елок

Добавить комментарий