У свибловского голубя украли шапку

Несколько месяцев назад в московском районе Свиблово появилась новая достопримечательность — металлический полигональный голубь. Фигура установлена в сквере на улице Седова. Как раз наступили холода, и кто-то из местных жителей связал птице шапочку и шарфик. Спустя несколько недель голубь был одет в новый комплект. Так появилась милая традиция. Вот ноябрьский лук.

В начале декабря голубь получил берет из разноцветного мохера. Симпатично. Многие приходят навестить птичку, фотографируют, мамы приводят детей, голубь стал звездой.

Иду на днях мимо. Дождь моросит, под ногами снежная каша, погода противная. Вижу такую картину: у свибловского голубя украли шапку! Остался только шарф… Фигурка, конечно, не поменялась, но кажется, что ему зябко, сидит такой нахохлившись.

На следующий день смотрю, кто-то пожалел птичку, приодели. Подошла поближе, а это детская варежка. Ребенок потерял, отдали голубю. Выглядит неопрятно, будто беспризорник. Жалко его 🙁

Кому понадобилась эта шапка? Слетела? Вроде нет, да и сидит она вполне крепко. Сдуло ветром? Не было сильных порывов в те дни. Если сдуло бы, ее нашли и вернули бы обратно. Почему забрали только шапку, а шарф оставили? Непонятная ситуация.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: У свибловского голубя украли шапку

Добавить комментарий