Ресторан «Барашек» в киргизском городе Чолпон-Ата, ходить туда не надо

Чолпон-Ата вообще-то не самый маленький киргизский город, а ресторан «Барашек» считается большим и одним из самых приличных. По итогам вечера могу сказать, что это просто недоразумение. Да что там, будем честными, это просто провал, ходить туда не надо.


Мы пришли в ресторан на ужин. Группа большая, поэтому сделали резерв заранее. На быстрое обслуживание никто не рассчитывал, потому что на приготовление блюд требуется время, все это понимают. Однако, никто не думал, что персонал вообще не способен понимать, что от них хотят.

Одна наша дама не ест лук и всегда везде просит приготовить блюдо без него. Можно без лука? Можно. Официант принял заказ. Однако, спустя полчаса принесли стандартное блюдо с луком. Устроили разборки, оказалось, что все приготовлено заранее, никто даже не думал делать без лука. У киргизов есть такое, испокон веков они молчаливы и не любят общаться. Это национальная черта. Нам рассказывали в музее, после десяти дней пребывания в стране, я поняла, о чем речь.

Заказали два лимонада, лимонный и ягодный. Принесли графины с YUPI! Очень знакомый вкус, прямо в 90-е окунулась.

Несколько наименований не оказалось в наличии. Вот тебе и лучший ресторан в городе. Босо-лагман есть всегда и везде, это одно из самых распространенных в Киргизии блюд: жареная лапша с овощами и кусочками мяса. Босо-лагман заказали двое. Именно что попроще, чтобы поесть побыстрее. Про босо-лагман пришлось напоминать четыре раза. Всем все уже принесли, эти двое сидят глотают слюни. Позвали менеджера. Ой, а босо-лагмана нет, закончился. В смысле как нет?! А час назад это нельзя было сказать??! Время десять вечера, день был насыщенным, мы все валимся с ног! Несите что есть, и быстрее, пожалуйста. Принесли то самое блюдо с луком. Ненуачо))

Последними принесли, не поверите, овощи на гриле. Чтобы приготовить их, повару потребовалось полтора часа. После всего этого в счет отдельной строкой было включено обслуживание. Мило, не правда ли? 🙂

Апогеем стала музыкальная программа. Сначала пел дядечка. Стандартная программа в провинциальном ресторане, если вы понимаете, о чем я. Потом был перерыв, и мы вроде бы вздохнули с облегчением. Однако, на сцену вышла «певица». Я неспроста взяла слово в кавычки, сначала я думала, что это караоке, типа поет кто-то из гостей. Просто кровь из ушей! Мимо нот, орет, фальшивит, завывает. Наши сразу проснулись, оживились, вытянули шеи, пытаясь рассмотреть КТО ЭТО. Местные как ни в чем не бывало отплясывали на танцполе.

А потом мы пошли в туалет. Уборщица со шваброй в руках преградила путь и сказала «Закрыто, идите в мужской». В мужском вот такое. Не могла не сфотографировать.

Ресторан «Барашек» произвел незабываемое впечатление. Если учесть, что обедали мы в кафе при гостинице (писала тут), и кроме супа я не смогла ничего съесть, напрашивается вывод, что в Чолпон-Ате проблемы в этой сфере. В других городах нормально, в Бишкеке прямо вкусно.

Город Чолпон-Ата расположен на северном берегу озера Иссык-Куль, где сосредоточены советские пансионаты и санатории. Там же парк аттракционов и вся курортная тусовка. Лично мне больше понравилось на южном берегу, где почти нет инфраструктуры.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Ресторан «Барашек» в киргизском городе Чолпон-Ата, ходить туда не надо

Добавить комментарий