Три французские песни, которые поразили меня в самое сердце

Хочу рассказать вам про три французские песни. Которые поразили меня в самое сердце. Я их слышала когда-то давно, но недавно обновила впечатления. Дело было на концерте группы «Елисейские поля». Сняла видео, проиллюстрирую рассказ.


Песня номер один: La bande à Bonnot. В 1968 году ее исполнил Джо Дассен, чем увековечил имя знаменитого французского бандита. Банда действительно существовала в реальности, ее главарем был Жюль Бонно. В 1911-1912 годах они грабили банки, используя передовые технологии, например, автомобиль. В то время, как жандармы гнались за ними на велосипедах. Собственно, об этом поется в песне.

Песня номер два: Джонни. Песня популярная, кто ее только не пел, и Далида, и Vaya Con Dios. Но первой была Эдит Пиаф в 1953 году. Johnny tu n’es pas un ange — Джонни, ты не ангел. Классная песня, послушайте.

Песня номер три: Амстердам. Лена (silver_slider) поет ее очень темпераментно. Это одна из самых известных песен Жака Бреля. Он не записывал ее в студии, но есть концертные записи. Мощнейшая энергетика.

Слышали эти песни?

Какие французские песни ваши любимые?

А еще подскажите что-нибудь из более современного, но не сильно заезженного. Возможно группа «Елисейские поля» включит эти песни в репертуар и будет исполнять на концертах.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Три французские песни, которые поразили меня в самое сердце

Добавить комментарий