История 10-летней давности или зачем я ездила Хорошёво

На фото свежепостроенный жилой комплекс «Династия». Это Хорошёвский район, метро Полежаевская. Занесло туда по делам, заодно посмотрела на новый микрорайон. В конце расскажу, зачем я там была.


Рядом с громоздкими монстрами трехэтажный жилой дом 1950 года. Говорят, построен пленными немцами. Дом включен в программу реновации. Вроде написано, что он имеет историческую и архитектурную ценность, есть шанс, что сохранят. Но жителей все равно выселят. А может уже выселили.

Жилой комплекс «Династия» состоит из трех корпусов, два уже сданы, третий вот-вот. Раньше здесь находился Хладокомбинат № 7, его снесли в 2016 году. Высотность домов составляет 21-24 этажа, а смотрятся они гигантскими. Территорию застраивает девелопер Sezar Group.

По соседству склады, дальше еще какие-то предприятия. Это промзона «Магистральные улицы»: огромная плодоовощная база «Красная Пресня», мелькомбинат № 3, вот это вот все. Думаю, со временем их уберут и построят несколько десятков жилых домов.

Красивый закат. Вдалеке виднеется башня Октябрьского радиоцентра, ранее Ходынская радиостанция. Она построена в начале Первой мировой войны и была первой в Москве. С началом массовой застройки района оттяпали кусок территории и построили жилые дома. Пару лет назад прошел слух, что радиоцентр ликвидируют, компания «Крост» представила проект застройки.

Я не поняла, в 2006 году построили новую башню и теперь собрались ее снести, чтобы построить еще немного жилья? Сооружение похоже на Шуховскую башню, радиоцентр занял свое место в истории и вот так все срыть. Кроме того, «Крост» любит строить небоскребы, причем плотненько так. Проект можно посмотреть в сообществе msk_horoshevka.

А ходила я к стоматологу. В кабинете монитор под потолком! Лежишь в кресле, а тебе море и горы показывают.

История началась десять лет назад. Представляете, ровно десять. Мне требовалось поставить имплант. Своего стоматолога у меня не было, в районную поликлинику обращаться с этим не хотелось. В общем, операцию мне делали по купону. Помните было такое увлечение? К выбору клиники подошла ответственно. Там было несколько предложений, я долго изучала информацию, позвонила, пообщалась. В итоге выбрала «Дентессу» на Кутузовском проспекте. На самом деле, мне очень повезло, врач оказался очень хороший, я бы даже сказала дотошный. Потом сосватала туда свою подружку, которая страшно боялась стоматологов, она вылечила все зубы и еще сына притащила.

В общем, все прошло хорошо. Десять лет я не знала бед. И тут вдруг он выпал! Сначала думала, весь имплант, но к счастью всего лишь коронка. Все равно это был стресс. Сразу позвонила своей нынешней стоматологине. Оказалось, отремонтировать в принципе можно, нужно только знать название системы, что это за фирма. Тут я расстроилась еще больше. Разумеется, я не помню. Узнать негде. Может и клиники той не существует. Десять лет прошло…

Меня спас мой блог. Клиники «Дентесса» действительно уже нет. Но у меня записано, что доктора зовут Константин Юрьевич, а хирург-имплантолог был Вадим Сергеевич. Нашли номер телефона, они забрали его с собой. Теперь это клиника «Эстетика» и находится она в том самом ЖК «Династия»!

Администратор, разумеется не в курсе, что была какая-то «Дентесса», но пообщавшись с доктором, нашла в старой базе мою карточку. У меня имплант Ankylos (Германия), дата установки 20.10.2012!

Врача зовут Пестряков Константин Юрьевич, все сошлось. Никто не сделает лучше, потому и поехала. Приятно было увидеть его спустя десять лет. Теперь я с новым старым зубом.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: История 10-летней давности или зачем я ездила Хорошёво

Добавить комментарий