Пончики по советскому рецепту рядом с Макдоналдсом на Тверской

Лавка открылась совсем недавно, но оказалась очень даже популярной. Очередь минут на пятнадцать-двадцать. В меню пончики и пышки.


Был сюжет в новостях, мол, настоящие советские пончики, готовят по ГОСТу. В день города гуляли по Тверской, оказались рядом, решили заглянуть. Реально очередь стоит.

Москва или Питер? Бордюр или поребрик? Батон или булка? Вечное противостояние. Здесь пекут и пончики, и пышки. Пончики колечком, пышка закрытая, как пирожок. Предлагают пышки со сгущенкой, фруктовые, ягодные и шокопышки. Пончик стоит 25 рублей. Три штуки — 70 рублей, 10 штук — 220 рублей. Пышки по 50-65-80-85 рублей. Из напитков кофе, чай, какао и прохладительные напитки.

Оформление витрины. Привлекает внимание. Помните, в советских магазинах стояли такие пирамиды из банок с морской капустой?

В пончиковой работают четыре человека: три пекаря и кассир. Работают нонстоп, не успевают, народ хочет много пончиков. Многие берут с собой. Хотя мне кажется, холодные они уже не такие вкусные.

Это пышки. С ягодами вкусная. А вот со сгущенкой — подстава, нигде не написано, что внутри ВАРЕНАЯ сгущенка.

Режим работы: 8:00 — 20:00 без выходных. Лавка «Советские пончики» находится по адресу: Москва, Тверская улица, 19. В этом доме жил и работал народный артист СССР Алексей Дикий. Пока стоишь в очереди, есть время изучить мемориальную доску 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Пончики по советскому рецепту рядом с Макдоналдсом на Тверской

Добавить комментарий