Десантники вели себя прилично

Многие написали в своих блогах и соцсетях, что сегодня Ильин день и по народным поверьям купальный сезон подошел к концу. Считается, что лето заканчивается, вечера становятся прохладными, природа готовится к осени. Поговорка гласит: Илья-пророк тепло уволок. Есть более хулиганская версия, типа Илья пописал в воду, и она стала холодной. Тю, а как же купание в фонтанах? Сегодня же день десантника! Случайно оказалась около Парка Горького, а там все полосатое. Молодые парни и пузатые дядьки, все друг друга поздравляют, обнимаются, позируют для фото. Смотрите, какие колоритные 🙂


В парке концерт, играет военный оркестр. И «Амурские волны», и «Прощание славянки», и марши всякие. Под вальс многие бросились танцевать, кружили своих женщин, они смущались, так мило.

Полевая кухня для ностальгирующих))

ВДВ в шутку называют «войсками дяди Васи». Имеется ввиду Василий Маргелов, командующий Воздушно-десантными войсками СССР.

У многих возникает вопрос, почему день ВДВ отмечают именно 2 августа? В этот день 92 года назад произведено первое десантирование на парашютах группы из 12 человек. Дело было на окраине Воронежа.

В разных городах у десантников есть традиционные места сбора. В Москве это Парк Горького и Поклонная гора, наверное, потому, что там есть фонтаны. Днем никто не буйствовал, в фонтаны не лез, даже не орали «За ВДВ». Просто разбились на кучки, ели, пили, слушали музыку, общались.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Десантники вели себя прилично

Добавить комментарий