ГРАНД ТЕКСТИЛЬ не такой уж ГРАНД

Впервые побывала на ГРАНД ТЕКСТИЛЬ. Это регулярная выставка-продажа, которая проводится на Тишинке. Ткачество, лоскутное шитье, войлок, батик, вышивка, кружево, вот это вот все. Одежда и аксессуары, текстиль для дома, гобелены, ковры, панно, куклы, игрушки, подарки, этнические ткани и национальные костюмы, броши, магниты, головные уборы, материалы для рукоделия. Если коротко: пот-ря-са-ю-ще.


Ожидала, что будет более масштабно. Называется ГРАНД, а по факту самое маленькое из всех рукодельных мероприятий. Но если без отсылки к названию, то хорошо и душевно. Камерность позволяет пообщаться с мастерами, многие охотно идут на контакт и рассказывают о своих работах. Принесла вам кучу впечатлений.

Бабайка Вальдемар. Невозможно пройти мимо такого чудика. Материалы: винтажный мех, хлопок, кожа, дерево, металл, холофайбер. Единственный экземпляр! Это куклы Илоны Манкевич, @mankevichilona в Инстаграм. Игрушки продаются с паспортом.

Броши с кошками. Там много разных. Сколько деталей, тонкая работа. Это стенд Tim-Tina и olgagrafinia.

Кокошники Ирины Шиковой (@shikovaiv). Вязаные, но достаточно жесткие. Внутри металлический ободок, можно гнуть. Есть похожие на короны, такие с претензией, есть попроще, не такие вычурные. Мне понравился зеленый, но оказалось, на мне лучше смотрится синий. Стоимость — 8000 руб каждый.

Коты круты. Магниты, аромаброши, очень мило. Видела их на Рождественском BAZAR ВОКЗАЛе. Еще из старых знакомых: тетушка с варежками, которая рассылает их по всему миру, и студия Оливия, у меня есть их платье с осенней «Жар-птицы».

Стенд этого мастера вполне можно рассматривать целый час. Вещицы непростые, выпускаются сериями в единичном экземпляре. Это действительно эксклюзив. Дизайнер Наталья Павлова, бренд PAVLOVNATA (@pavlovnata_art). Сначала я увидела необычную матрешку или кто это. Она задумывалась как шейное украшение, некоторые используют как панно для украшения интерьера. Стоимость 10000 руб, африканка за 8000. Ободки с зайчиками и свинками, галстуки, броши. Столько креатива!

Еще пара стендов, которые привлекли мое внимание. Войлок (@lena_loginova_art) и шерстяные вязаные сумки неизвестного автора по 5000 рублей.

Запала на кокошник и на шейное украшение в виде африканки. Не смогла договориться с жабой. Зато купила платье от мастерицы из Гаврилов-Яма. Вискоза, яркое, легкое, невесомое. Давайте уже будет весна 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: ГРАНД ТЕКСТИЛЬ не такой уж ГРАНД

Добавить комментарий