Восемь необычных рязанских елок

Погуляли по новогодней Рязани. Елки там креативные. Особенно на Мюнстерской площади. Издалека не поймешь, надо вблизи рассматривать. Я их подробненько сфотографировала. Но первой покажу вот такую елку из противогазов, увидела на Почтовой улице 🙂


Около цирка елка, украшенная гербами. Тоже необычная, но по сравнению с остальными самая стандартная. Не все гербы я смогла узнать, точно помню Дагестан с птицей и Ямало-Ненецкий автономный округ, у них с оленем и белыми медведями. Всего должно быть 85. Оказалось, эту елку устанавливают каждый год, только меняют месторасположение, в прошлом году она находилась на площади Победы.

Мюнстерская площадь. Насколько я понимаю, немецкий город Мюнстер является побратимом Рязани. Таким образом, в Рязани появился кусочек старой Европы — комплекс зданий, в котором расположились отель, бар и ресторан. Симпатично, но о них чуть позже, сейчас про елки. Они просто огонь! Яркая елка от компании Era Group привлекает к себе внимание. Присмотрелась, а она из вентиляторов!

На следующий день разглядела елку Пульсар, наряженную водосчетчиками! Рядом с ней — елку из профильных труб 🙂 На макушке вместо звезды — буквы РТЗ, расшифровала как Рязанский Трубный Завод. На этой же площади есть еще елка РязГМУ и елка Банка России.

А это сеть кондитерских Эмиль Бонтэ. У них елка из эклеров 😋

Новогодняя Рязань оказалась вполне хороша. Было приятно провести там время, ездила на пару дней.

Следующий пост про грибы с глазами 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Восемь необычных рязанских елок

Добавить комментарий