Глюкофоны, черепа и суп в съедобных стаканчиках. ArtFlection снова удивил.

Это моя любимая ярмарка! Они позиционируют себя как крафт-фестиваль. Там продается необычная одежда, изделия ручной работы и странные артефакты. Лозунг: «Мы изменим ваше представление о хендмейде». О, да, мое действительно изменили.


Жжем от души — отличное название стенда, привлекает внимание. Выжигание по дереву. Это мастерская Миловановых, семейная пара из подмосковного города Чехова. Собственно Антон Палыч в новогодней шапке тоже их. А еще новогодние гномы и ежик из мультфильма Норштейна. Броши рельефные, тактильно приятные, стоят 600-700 рублей.

Непонятная штуковина. К ней прилагаются палочки-колотушки. Значит, ударный инструмент. Тогда еще я не знала, как он называется. Запомните его, в конце будет видео.

Много всего новогоднего. Мастера делают потрясающие елочные игрушки. Мастерская художественного стекла GLASSNAYA (есть в Инстаграм). Там и Щелкунчики, и елочки, и снеговики, и пингвины, и смешная свинка, и много чего еще. Есть милые броши и другие украшения. Можно трогать и примерять. Чудесные вещицы.

Творческая мастерская INSPIRATOR, Евгения Гурина. Авторские куклы и украшения. Оригинально, немного жутковато.

Сплюшки MYSTIC__WOOD, есть такая страница в Инстаграме. Миленькие. Останавливает цена — 5100 рублей.

У ArtFlection всегда отличная организация, есть гардероб и конечно фудкорт. Это отдельное приключение. Для любителей традиционного стритфуда — шаурма, но есть кое-что поинтереснее. Например, суп в съедобных стаканчиках. Сезонный напиток — глинтвейн. Каждый раз хочу купить гонконгскую вафлю и каждый раз во мне не остается места.

Открыла для себя питерский бренд seriousgirldesign. Одежда-трансформер, очень креативные модели. Мне нужно переварить то, что я увидела, в следующий раз хочу что-нибудь приобрести у них.

Еще много разной одежды: платья, куртки, шапки, палантины, пончо Winged People. Это возможность выглядеть нестандартно и создать яркий образ. Есть и корсеты, и портупеи, и другие штуки для самых смелых неординарных нарядов.

Мыльная пекарня (@bakery.soap) — стенд, у которого я зависла минут на двадцать! Это что-то невероятное!!! Тортики, пирожные и булочки из мыла. Есть бутерброды. Все ОЧЕНЬ реалистично, курабье и печеньки вообще не отличишь. Причем изделия ароматизированы, как еда. В конце концов мы вернулись сюда за покупкой. Подписалась бы на их Инстаграм, но у меня его нет.

Купи череп. Прямо так написано. Разумеется, люди подходят и спрашивают, настоящие ли это черепа. Дядечка отвечает, что настоящие. А потом уточняет: из настоящего пластика 🙂 Нашла его страничку и теперь в недоумении. Написано так: «Я коллекционер черепов. В моей коллекции насчитывается более 850 черепов — от ежа до слона, от множества таксидермических мастерских со всего мира.» На фото ночник «Поющий». Вообще, на ArtFlection популярна такая эстетика, были еще черепушки в стиле стимпанк.

Аааа, ягодки! Очень тонкая работа. Это украшения Полины Новиковой. Лимоны и апельсины дольками, грейпфруты, мандаринки, гранаты, хурма, авокадо. Но меня покорили ягоды. Разрывалась между морошкой и земляникой. Примеряла, раздумывала. Ушла. Но все-таки вернулась за покупкой 🙂

Обещанное видео про музыкальный интструмент. Это глюкофоны, поющие барабаны. Их делает мастерская VibroLab. Говорят, легко освоить. Можно играть войлочными палочками или руками. Эдакий релакс, медитация и связь с космосом 🙂

Глюкофон — от немецкого «Glück» — счастье. Понравилась эта тема. Интересно, сколько весит такой артефакт?

Крафт-фестиваль ArtFlection проходит два дня в выходные: 18 и 19 декабря. А вообще регулярно, примерно раз в два месяца. Очень рекомендую.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Глюкофоны, черепа и суп в съедобных стаканчиках. ArtFlection снова удивил.

Добавить комментарий