ЦДМ на Лубянке. Щелкунчики и Гарри Поттер.

Я помню, что ЦДМ — это Центральный Детский Магазин, но для меня он все равно остается Детским Миром. В атриуме установили 12-метровую елку, а вокруг нее расположились принцессы и Щелкунчики!


Санта-Клаус с оленями из 250 тысяч кубиков Lego. Говорят, таких моделей в мире всего четыре. Несмотря на предупреждающие таблички, неугомонные дети лазают по фигурам, хотя предполагается, что можно сесть только в сани. Задумалась о том, как сделана скульптура. Наверное, кубики склеены, а возможно имеют и каркас.

В этом году везде культ Щелкунчика. Сначала увидела в Детском Мире, потом на Тверской площади, это площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», затем в ЦУМе, там целый стенд елочных игрушек на эту тему и статуэтки под елкой. Не сговариваясь, дизайнеры использовали персонажей сказки для создания новогоднего настроения.

Вокруг елки новогодняя ярмарка. Выглядит просто как праздничный хаос. Но настроение поднимает. Стоит все это ни разу не бюджетно, декор в виде лошадки-качалки, например, 7500 рублей.

А еще в ЦДМ на Лубянке теперь есть первый в России и Восточной Европе поп-ап магазин, посвященный Гарри Поттеру. Волшебные палочки, одежда, сладости, игрушки, сувениры, вот это вот все. Хагрида видно прямо от входа. Дальше есть забавный мультяшный солдат из Звездных войн, Малефисента и другие персонажи.

Снаружи, около входа тоже Маша, она держит Щелкунчика и почему-то изображается как балерина. В начале Никольской улицы городские новогодние декорации, но они выглядят эффектно вечером, когда стемнеет.

Мы были в первой половине дня, а ближе к вечеру приходит Дед Мороз со Снегурочкой. На втором этаже вроде елочный базар, но мы дотуда не дошли. На сайте ЦДМ расписание движух, там и барабанщицы, и бродячий оркестр, ежедневно снежное шоу и мыльные пузыри. Придется идти еще раз.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: ЦДМ на Лубянке. Щелкунчики и Гарри Поттер.

Добавить комментарий