Видела несколько электровелосипедов Whoosh, два из них даже ехали

Пару недель назад Whoosh объявил о запуске проката электровелосипедов. Сначала в приложение было добавлено всего четыре велика, один я видела на Киевской.

Про Whoosh я уже писала в прошлом году. Это кикшеринг — сервис повременной аренды электросамокатов. Теперь компания расширяет поле деятельности. В скором времени обещают 200 электровелосипедов.

Велосипед способен выдержать до 120 кг. У него усиленная рама, держатель для телефона с беспроводной зарядкой, два барабанных тормоза спереди и сзади, передняя фара и задний стоп-сигнал активируются автоматически при движении. Надо просто сесть на велосипед и поехать, после нескольких поворотов педалей заработает электродвигатель.

В тот же день мне встретились две девушки, которые ехали на велосипедах Whoosh по Большой Никитской. К сожалению, не успела их заснять. Великов Whoosh становится все больше. Вот еще два на Большой Якиманке.

«Whoosh» читается как «вуш» — это свист ветра в ушах, когда едешь на большой скорости. Это когда — вжух — и ты уже не здесь, а там 🙂

Мне была интересна стоимость аренды. Тарифы аналогичны кикшерингу: от 5 до 9 рублей за минуту в зависимости от спроса + 50 рублей за старт. В приложении можно подключить страховку за 35 руб или приобрести абонемент, чтобы каждый раз не платить за активацию. Повременная оплата остается в любом случае.

На самом деле, дорого. Хотя и кикшеринг недешев, однако, народ почему-то им пользуется.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Facebook / Youtube / Одноклассники / TikTok

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Видела несколько электровелосипедов Whoosh, два из них даже ехали

Добавить комментарий