НИИграфит становится арт-локацией

Граффити, хипстерский фудкорт и яркие инсталляции. Кракена я фотографировала в прошлом году на набережной около парка Зарядье, вот оказывается куда его сослали.

Прикольно, moscow_i_ya спасибо за наводку. Увидела публикацию в Фэйсбуке, поехала погулять в те края. На фото работа турецкого художника Baker. Ниже Самолазка, автор Кирилл Кто.

Застали парней за работой, они размечали малярным скотчем стену и готовили баллончики. Все происходит прямо сейчас. То есть через пару месяцев появятся новые граффити. А мимо ходят офисные работники, сидят на разноцветных скамейках, курят, болтают по телефону, два разных мира. На территории есть несколько столовых. Чем дальше вглубь, тем более промышленной становится территория.

Стена, расписанная московским художником Anatoly Akue. Дальше работа Рустама Кубика (Rustam QBic) и Ван Гог от Zuk Club.

Непосредственно на Электродной улице еще несколько арт-объектов. Интересные, вдохновляют на интерактив 🙂 Установлены необычные скамейки. Здесь прям движуха, народ ходит, музыка, стрит-фуд. На противоположной стороне улицы — будка, на ней — работа Slava PTRK. Кстати, он единственный из уличных художников, кто стал членом Союза художников России.

Есть и такое. Но даже здесь теплится жизнь, видела какую-то автомастерскую. Дядьки оживились и заинтересовались, чоэта я тут фотографирую.

Это территория бывшего опытного завода НИИ «Графит». Именно здесь был получен первый в СССР графит для ядерных реакторов. Потом помещения стали сдавать в аренду. Нынче это бизнес-парк «Электродная». Один из корпусов института переоборудован в Onegog Center. О нем в следующем посте.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: НИИграфит становится арт-локацией

Добавить комментарий